010-89940160

科技公司2026-2027年IT专业技术服务框架招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

科技公司2026-2027年IT专业技术服务框架

招标公告

1.招标条件

本招标项目科技公司2026-2027年IT专业技术服务框架,招标人为广州南方电力集团科技发展有限公司,项目资金来自自有资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标

 

2.项目概况和招标范围

2.1项目地点:广州市

2.2合同估算金额(采购预算金额):260万元,含6%税。(本项目合同估算金额为经验预估值,具体以合同签订后实际委托为准。)

2.3项目概况:根据广州南方电力集团科技发展有限公司的信息系统项目需求委派技术人员,完成需求分析、UI设计、系统设计、编码实现、测试验证、系统运维等工作,交付软件源代码、技术文档、测试报告、运维报告。

2.4招标范围:为科技公司2026-2027年IT专业技术服务框架提供信息系统开发、测试、UI设计、运维等专业技术服务。 

2.5计划工期(或交货期、服务期):以招标人委托为准。

2.6框架有效期:自合同签订之日起1年。

2.7资格审查方式:资格后审

2.8招标类别:服务类

2.9招标相关要求:

2.9.1.服务质量要求:充分了解现行相关法律法规和政策规定,满足国家、行业、采购人及其上级单位相关的规定。

2.9.2.服务要求:

    (1)提供7×24小时的热线电话技术支持服务;

    (2)提供电子邮件热线技术支持服务;

    (3)提供电子邮件警示信息服务;

    (4)乙方维护工程师将会定期到甲方进行现场巡检,保障系统正常运转;

    (5)提供定期的系统健康检查、提供系统的一般性参数、配置调整;

    (6)现场维护包括系统现场维护、服务器现场维护和用户培训等;

    (7)对无法通过电话、Internet网络及远程方式排除系统故障的,乙方将提供现场维护;

    (8)如果有系统崩溃的情况发生,乙方在接到用户问题报告后半小时之内提供电话响应或在线支持服务,并在3小时内赶到用户现场提供现场维护;

    (9)乙方不定期的针对系统中存在的缺陷和BUG推出补丁包或修改程序免费发给甲方;

    (10)及时免费提供操作系统(或IE)升级后的兼容性改进(包括但不局限与IE或操作系统)。

2.9.3.具体服务内容详见招标文件第五章技术标准、要求及图纸:《技术标准要求》。

2.9.4.质保期:自单个项目任务单验收合格之日起,提供12个月免费运维期。 

2.10标段划分:划分为1个标段,详见标段信息表。 

 

序号

标段名称

合同估算金额(万元)

最高限价

(万元)

成交供应商数量N

成交权重

报价方式

结算方式

备注

1

科技公司2026-2027年IT专业技术服务框架

260

/

1

第1中标人成交权重100%

按下浮率(%)进行报价。报价如有小数位,最多保留两位小数,如:0.88%,尾数为0可忽略。

单个项目完工后进行独立按实结算。最终结算款=按实际发生的工日数量*对应工种含税预算单价*(1-成交下浮率)

工种含税预算单价费用包括增值税、基本工资、绩效工资、津补贴、人员社保等国家法定待遇、加班加点工资、节假日加班工资。

合计

260







 

3.投标人资格要求

标段名称

序号

条件

科技公司2026-2027年IT专业技术服务框架

1

在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担项目的能力和独立履行合同的能力。提供登记设立的有效证明文件(营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等)。(本项目不接受分公司投标)。

2

投标人没有在广州市城市建设投资集团有限公司、中国南方电网有限责任公司、广州南方投资集团有限公司暂停投标资格、取消投标资格、不接受投标、市场禁入,且未解除的。

注:暂停投标资格、取消投标资格、不接受投标、市场禁入按品类实施处理的,指供应商没有在采购标的物对应品类被实施暂停投标资格、取消投标资格、不接受投标、市场禁入,且未解除的。

3

投标人应保证在招标过程中所提供的一切材料都是真实的,不存在伪造、变造、涂改等弄虚作假、违法违规行为。(按标准格式提供“投标行为承诺函”)

4

不接受联合体。

5

投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,且未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。

注:对于未在“国家企业信用信息公示系统”进行相关信息公示的事业单位或涉密性质单位(例如:事业单位、机关单位、民办非企业单位、执业律师事务所等非市场主体,若有最新规定的,从其规定),暂无法提供相关信息内容查询结果的,投标时无需提供查询资料,但在本项目投标文件中需就该情况进行特别说明,并提供相关证明材料。

一、企业诚信行为要求:

(一)投标人被纳入南方电网、广东电网公司、广州供电局廉情(黑名单)预警名单范围内(未解除的),未完成评标的,由评标委员在初评环节予以否决;未定标的,由原评标委员会重新评议,对被纳入南方电网、广东电网公司、广州供电局廉情(黑名单)预警名单范围内(未解除的)的投标人作否决投标处理。

(二)根据《中国南方电网有限责任公司供应商不良行为处理管理细则》和《南方电网公司供应商行贿行为记录及处置办法》,被南方电网公司实施不接受投标或市场禁入处理的投标人,在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。

(三)被广东电网公司、广州南方投资集团有限公司暂停投标资格的投标人,在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。

(四)市场禁入对象范围

1.投标人因行贿行为被实施市场禁入的,市场禁入范围包括法定代表人(首席合伙人、执行事务合伙人、负责人、投资人或经营者,下同)与该投标人法定代表人相同的其他所有法人和其他组织。

2.投标人因行贿行为被实施市场禁入的,市场禁入范围包括其下属所有分公司(分所等);投标人为分公司(分所等)的,因行贿行为被实施市场禁入的,市场禁入范围包括其总公司(总所等)和其总公司(总所等)的其它分公司;

3.投标人因行贿行为被实施市场禁入的,市场禁入范围不包括其子公司、其母公司和其母公司的其它子公司,但以上公司法定代表人与该投标人法定代表人相同的除外。

 


4.招标文件获取

4.1本项目在(/)实施电子化招标投标。凡有意参加招标活动的投标人,在招标文件获取截止时间前通过完成供应商登记标段免费获取电子招标文件,投标人因逾期下载电子招标文件导致无法正常递交投标文件的,后果自行承担。

供应商登记及系统操作咨询电话:。

数字证书办理咨询电话:。

电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00

4.2招标文件获取时间

获取开始时间:2026年08月27日 00时00分00秒

获取截止时间:2026年09月01日 00时00分00秒 

重要提醒:


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com