010-89940160

宁波中基国际招标有限公司关于宁波高新区民欣投资发展有限公司光子CT采购项目的公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目宁波高新区民欣投资发展有限公司光子CT采购项目,建设资金来自自筹。招标人为宁波高新区民欣投资发展有限公司,项目出资比例为 100% ,招标代理单位为,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目为非依法必招项目。

2.项目概况及招标内容

标项号

采购内容

数量

简要技术要求

采购预算(最高限价)(人民币万元)

光子CT

1套

详见招标要求

3900.00

3.投标人资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、法规规定的其他条件。

3.2投标人不得为失信被执行人。招标代理机构对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站http//www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则否决其投标。若开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标通知书发出前对中标人进行查询,如中标人为失信被执行人的,则取消中标资格,后续投标人不再递补,本项目重新招标。

3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5本次招标采用资格后审方式。

4.报名及其招标文件的获取

4.1.采购文件的获取及报名时间:2026年08月25日9:00至2026年08月29日23:59时止(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 招标 宁波 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com