010-89940160

广州白云山潘高寿药业股份有限公司档案室迁移改造工程招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

广州白云山潘高寿药业股份有限公司档案室迁移改造工程招标公告

 

(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山潘高寿药业股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州白云山潘高寿药业股份有限公司档案室迁移改造工程(项目编号:0692-2620Z2235325)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格工程的供应商参加本项目的投标。相关事宜通知如下:

一、工程内容:

工程名称:广州白云山潘高寿药业股份有限公司档案室迁移改造工程

招标范围:主要包括新建档案室:新建隔墙、批荡、煽灰、天花吊顶、消防工程等内容;旧档案室装修等内容。

要求质量标准:合格

承包方式:包人工、包材料、包施工、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包完成竣工图等竣工资料,包在规定的时间内通过招标人组织的工程验收。本工程不得以任何方式转包或分包。

结算方式:本项目结算方式是综合单价,工程量按实际发生结算。投标价格需包含安全文明措施费、搬运费、垃圾清理费、管理费、税费等,招标人不再另行计算支付。报价视投标人已综合考虑物价波动、政策变化、天气、工期调整等风险。

资金来源:自筹资金

项目地点:广州白云山潘高寿药业股份有限公司(广州市番禺区天保路9-11号)

工期:签订合同后,开工令发出之日起45天(日历日)内完成

招标控制价(最高限价):29万元(含税)

详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

二、合格投标人条件:

1.投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人机构。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。

2.投标人必须具有建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质证书,且处在有效期内。(需提供有效期内的证书扫描件)。

3.投标人必须具有消防设施工程专业承包二级(或以上)资质证书,且在有效期内。(需提供有效期内的证书扫描件)。

4.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(需提供证书扫描件)。

5.委派项目负责人须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师,并持有有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书。((根据广东省住建厅《关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函〔2023〕469号),二级建造师应在考试取得执业资格的省、自治区、直辖市申请注册,二级注册建造师可随注册企业在全国范围内执业))注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号),自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质证书作废。广东、北京、福建、四川等地二级建造师已实行电子证书,电子证书下载、签字等具体操作流程可查阅相关文件。根据规定二级建造师纸质证书未作废的,资格审查时不得以投标人未提供电子证书为由,认定投标人资格审查不通过。

若投标人提供的注册建造师电子证书超过使用有效期、未在个人签名处手写签名或手写签名与签名图像笔迹存在差异的,资格审查时应通过“全国建筑市场监管公共服务平台”或各省规定的查询渠道查询持证人注册建造师注册信息,注册信息与投标文件所附电子证书一致的,上述情形不影响投标人通过资格审查。评标结束后,若该投标人为中标候选人的,投标人应在招标人规定的时限内提交符合要求的电子证书打印件和持证人出具的知情承诺。投标人未按时提交或提交资料不符合上述要求的,视为放弃中标资格。

6.委派项目专职安全员持有有效的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C2或C3类)(注:提供安全生产考核合格证书电子扫描件或安全生产考核信息系统打印的证书)。

7.本项目不允许联合体投标。

三、招标文件领购即投标登记

我公司的招标项目信息会在广州国企阳光采购信息发布平台:http://ygcg.gzggzy.cn/,平台:/,网:https://www.gdebidding.com/,同时提供。

本项目为电子投标,必须使用CA数字证书制作投标文件和投标,CA证书需要预留2-3个工作日的办理时间,建议未办理CA证书的用户尽快办理,以免耽误您的后续工作。

投标人应当在2026年8月27日17:00至2026年9月2日17:00(北京时间)领购招标文件,本招标文件每套售价为500元人民币,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com