第一章 招标公告
西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)
机械租赁服务采购招标公告
(招标编号:XBMH-2026-XY-ZL-004)
1.招标条件
本招标项目西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)(项目名称)已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目机械租赁(服务名称)采购进行公开招标。
2.招标项目简介
2.1 招标项目名称:西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)。
2.2 招标编号:XBMH-2026-XY-ZL-004。
2.3 招标人:西北民航机场建设集团有限责任公司 。
2.4 招标项目概况:机械租赁。
3.招标范围及相关要求
3.1 招标范围:机械租赁。
3.2 包件划分: / 。
3.3 计划工期:120天(计划开工日期9.20,具体以开工令为准)。
3.4 建设地点:西安咸阳机场三期扩建区域。
3.5 质量目标:合格。
3.6 安全目标:零安全事故。
3.7 其他: /。
4.投标人资格要求
4.1 投标人资格条件要求:营业执照、独立法人、近3年无失信记录、无重大安全事故。
4.2 投标人必须是西北民航机场建设集团有限责任公司合格供应商分包商名录内单位,潜在投标人参与投标前须完成我单位的供应商入库手续,未完成入库的单位无法进行投标报名及投标文件递交。
4.3 本次招标 不接受(接受或不接受)联合体。
联合体参加招标活动的,联合体应满足本条第 4.1、4.2款规定的要求。此外,联合体各方应分别满足如下条件: / 。
联合体的资格认定标准如下: / 。
联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件招标,否则相关投标文件均无效。
4.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 / (具体数量)个包件参加招标活动,每个投标人允许中/ 个标。如果同一投标在多个包件中均排序第一, / (推荐候选中标人或选择中标人的方法)。
4.5 其他要求: / 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加的投标者,请于 2026 年 8 月27日0时至 2026年8月 31日24时(北京时间,下同),登录“中招联合招标采购网”(网址: 365trade.com.cn )进行注册登记报名。
5.2 招标文件获取时间: 2026 年 8 月27日0时至 2026年8月 31日24时。
5.3 招标文件获取地点:西北民航机场建设集团有限责任公司咸阳项目部 。
5.4 获取招标文件时须提供:/(均加盖单位公章)。
每套售价 100 元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930