010-89940160

西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)消石灰物资采购-公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

第一章 招标公告

 

西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)消石灰物资采购招标公告

(招标编号:XBMH-2026-XY-CL-007)

1.招标条件

本招标项目西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)消石灰物资采购(项目名称)已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目消石灰采购进行公开招标。

2.招标项目简介

2.1 招标项目名称:西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区场道工程(三标段)消石灰物资采购。

2.2 招标编号:XBMH-2026-XY-CL-007 。

2.3 招标人: 西北民航机场建设集团有限责任公司  。

2.4 招标项目概况:采购物资为Ⅱ级消石灰。

3.招标范围及相关要求

3.1 招标范围:下穿通道桩基工程灰土桩中使用的Ⅱ级消石灰的采购、运输、装卸。

3.2 包件划分:Ⅱ级消石灰的采购、运输、装卸。

3.3 计划工期:2026年9月10日至2027年3月30日(具体以开工令为准)。

3.4 建设地点:西安咸阳国际机场三期项目施工现场 。

3.5 质量目标:合格,符合国家现行标准及招标文件要求。

3.6 安全目标:零安全事故。

3.7 其他:

4.投标人资格要求

4.1 投标人资格条件要求

(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力的法人企业,持有合法有效的营业执照;营业执照经营范围包含石灰生产、加工或建筑材料销售相关内容。

(2)财务要求:2023-2025年度财务报表,财务状况良好;

(3)业绩要求:近3年不少于1项材料供应业绩;

(4)信誉要求:无失信、无违法违规、无重大质量安全事故。

4.2 投标人必须是西北民航机场建设集团有限责任公司合格供应商分包商名录内单位,潜在投标人参与投标前须完成我单位的供应商入库手续,未完成入库的单位无法进行报名及投标文件递交。

4.3  本次招标不接受(接受或不接受)联合体。

联合体参加招标活动的,联合体应满足本条第 4.1、4.2 款规定的要求。此外,联合体各方应分别满足如下条件: /。

联合体的资格认定标准如下: /。

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件招标,否则相关投标文件均无效。

4.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加招标活动,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,/。(推荐候选中标人或选择中标人的方法)。

4.5 其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位主要负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。

5.招标文件的获取

5.1 凡有意参加的供应商,请于2026年8月27日0时至 2026年8月31日24时(北京时间,下同),登录“中招联合招标采购网”(网址: 365trade.com.cn )进行注册登记报名。

5.2 采购文件获取时间:请于2026年8月27日0时至 2026年8月31日24时。

5.3采购文件获取地点:西北民航机场建设集团有限责任公司咸阳项目部 。

5.4获取采购文件时须提供:/(均加盖单位公章)。

每套售价100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 机场
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com