010-89940160

清水县绿莹小区维修屋顶防水项目

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

清水县绿莹小区维修屋顶防水项目

招标公告

 

清水县绿莹小区维修屋顶防水项目,已由清水县住房建设事务服务中心以清建服发〔2026〕8号文件批复,该项目资金到位,具备招标条件,招标人为清水县绿莹小区业主委员会。现委托天水昌通工程管理有限公司对该项目在天水市公共资源交易中心中工阳光招采平台进行公开招标,特邀请符合资质条件的投标单位前来投标,择优选定承包人。

一、招标项目内容

1.1工程名称:清水县绿莹小区维修屋顶防水项目。

1.2建设地点:清水县绿莹小区。

1.3招标项目编号:2026TSCT-003

1.4工程规模:本工程针对小区1#、2#、3#楼屋面开展防水维修施工。(1)太阳能拆除:施工楼栋屋面全部太阳能热水器统一拆除、妥善移位存放,施工完成后复位安装;(2)旧防水层拆除:全部拆除各楼栋屋面原有老旧防水卷材,清理干净屋面残留杂物、废料;(3)找平层施工:拆除屋面局部破损、起砂、空鼓找平层,采用1:2.5水泥砂浆局部修补找平,待干燥后涂刷冷底油后重做国家一级标准4厚SBS防水卷材一道。

1.5资金来源:专项维修资金。

1.6招标预算控制价:232385.81元。

1.7计划工期:2026年9月23日至2026年10月22日,总工期30日历天。

1.8招标范围:清水县绿莹小区维修屋顶防水项目施工全过程。

1.9标段划分:本项目共划分为一个标段。

二、投标人资格要求

2.1投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的合法机构。

2.2提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明材料(完税凭证或税务部门出具的纳税证明均可),依法免税的投标人,应提供税务机关出具的免税相关证明文件;无应税收入零申报的投标人,须提供纳税申报表或主管税务机关出具的无欠税证明。

2.3投标人需提供投标单位及法定代表人自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明;信用中国(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单查询截图。

2.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

2.5本次施工投标人必须具备独立法人资格,具备建筑工程施工总承包二级及以上施工企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.6人员要求:项目经理须持有建设部注册的贰级及以上建造师证书及安全生产考核B证,技术负责人须具有中级及以上职称,安全员须具有安全生产考核C证,施工员、质量员应具备相应岗位证书或资格证书。

2.7本项目不接受联合体投标。

三、报名及招标文件获取方式:

投标单位请于2026年8月27日至2026年8月31日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 清水县 项目 小区 防水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com