010-89940160

句容后白二期渔光互补发电项目工程勘察设计招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
句容后白二期渔光互补发电项目工程勘察设计招标公告
发稿时间:2026-08-26 17:41:01 【 字体:

句容后白二期渔光互补发电项目-工程勘察设计 招标公告

招标公告ZBGG202608260008

 受招标人委托,对句容后白二期渔光互补发电项目-工程勘察设计进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润新能源(句容)有限公司

建设地点:江苏省镇江句容市后白镇

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0F04000220260825FW0006 

项目名称:句容后白二期渔光互补发电项目  

标段名称:工程勘察设计  

招标内容和范围:  投标方负责从地质勘察、初步设计、招标工程量清单出具、招标设备技术及施工规范书编制、施工图设计、竣工图编制等全过程的设计工作,按照国家和电力行业有关标准和内容深度要求完成设计工作。其设计必须按相关标准中发电工程项目划分及内容进行,满足招标方施工准备与施工、调试与竣工验收、审计的全面要求。(具体详见第五卷技术规范及要求。)

交货期/工期:1)发出勘察设计工作通知书后10天内提交地勘报告、地形图等;20天内提交初步设计报告;
  2)初步设计报告评审后10天内完成设计收口;
  3)初步设计报告收口后10天内提交升压站及光伏场区PC工程招标技术文件、工程量清单和招标图纸,设备和材料招标技术规范书;
  4)发出启动施工图设计工作通知后30天内提交支架及基础设计、逆变器基础、箱式升压变压器基础、其它设备基础、光伏区电缆沟、集电线路及电力电缆的敷设、围墙及大门等工程、防雷接地、升压站、道路等符合连续施工的施工图深度的图纸;
  5)项目完工验收后30天内提交竣工图及竣工工程量清单。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:(1)独立投标人或联合体各方均为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  (2)投标人应具有如下资质(若联合体投标,根据联合体协议所承担专业内容具备该专业相应的资质):
  1)具有工程设计综合甲级,或具有工程设计电力行业乙级及以上资质,或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质;
  2)具有工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(工程测量)甲级和工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质; 
  2、业绩要求:自2023年1月1日(以合同签订日期为准)至投标截止日前须具有1个50MW及以上地面集中式光伏发电项目勘察设计业绩(工作内容含110kV及以上升压站(或变电站)工程勘察设计,项目规划、预可研、可研等前期业绩无效)。 如为联合体投标,联合体各方应按联合体协议分工提供对应的勘察、设计业绩。 
  3、项目经理要求:/ 
  4、安全要求:/ 
  5、联合体投标人:允许,成员数量不超过2家。 
  6、信誉要求:投标人(含联合体成员)不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、其他要求:/ 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月26日 -  2026年09月02日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-06 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-16 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 工程 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com