010-89940160

监控存储系统升级改造项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

监控存储系统升级改造项目竞争性磋商公告

(招标编号:2026-HZZB-045)

项目所在地区:陕西省 西安市

一、招标条件

本监控存储系统升级改造项目招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他自筹资金,采购人为西安市万寿八仙宫,采购代理机构为衡正国际工程咨询有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

规模:具体采购内容详见竞争性磋商文件第四章“采购内容及要求”。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001) 监控存储系统升级改造项目

三、供应商资格要求

(001监控存储系统升级改造项目)的供应商资格能力要求:

(1)供应商应为可以独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照或事业单位法人证书,或自然人的身份证明;

(2)法定代表人直接参加的须出具法人身份证明及法人身份证件,法定代表人授权代表参加的须出具法定代表人授权书、被授权人身份证;

(3)供应商需提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告(包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),该报告须真实有效,符合《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15 号)文件要求,且已在注册会计师行业统一监管平台完成报备及赋码或开标前六个月内由基本开户银行出具的资信证明(附《基本存款账户信息》或《银行开户许可证》);若供应商成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年,可提供成立后任意时段的资产负债表或开标前六个月内由基本开户银行出具的资信证明(附《基本存款账户信息》或《银行开户许可证》);


(4)提供2026年1月至今任意一个月纳税缴纳证明(依法免税的供应商应提供相应文件证明)、社会保障资金证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应文件证明);

(5)供应商提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;

(6)供应商提供参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;

(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

(9)本项目不接受联合体投标。

四、竞争性磋商文件的获取

获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月02日17时00分(北京时间,法定节假日除外);

获取地点:线上邮箱获取;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com