010-89940160

单旋翼试验台-公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目单旋翼试验台招标人为中国特种飞行器研究所,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对单旋翼试验台进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20260352A002

2.2招标项目名称:单旋翼试验台

2.3 数量:1套

2.4 项目组成:单旋翼试验台由试验台架及天平结构、测控系统、供配电系统、监控广播系统、设备基础五部分组成,具备动力短舱单旋翼试验能力。

2.5 交货地点:湖北省荆门市漳河新区。

2.6 交货期:2026年12月15日前交付。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书复印件。

3.2 本次招标不接受代理商投标。

3.3 本次招标不接受联合体投标。

3.4 信誉要求:投标人应具有良好的信誉,在经营活动中,无严重违法失信记录。至少提供以下相关证明材料:

(1)投标人未被最高人民法院列为“失信被执行人”,提供“中国执行信息公开网”查询截图。

(2)投标人未处于财产被接管、冻结、破产状态;投标人近三年内未发生重大产品质量问题;投标人未被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业”;投标人未被中国航空工业集团有限公司列为“失信供应商”;投标人未被国家法律或行政法规处分过、未被纳入军方禁止参加涉军项目名单。提供承诺书(格式见第六章投标文件格式)。

3.5 财务要求:

(1)投标人须提供有权政府机关出具的开标截止日期前6个月内任意1个月的缴税证明文件。

(2)投标人须提供有权政府机关出具的开标截止日期前6个月内任意1个月的缴纳社保证明。

(3)投标人为企业单位的,需提供2025年度的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,至少包括审计报告正文(必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,正文未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的可提供经审计的或单位内审的2025年财务报表。

3.6 投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年08月26日至2026年09月02日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后航空工业电子采购平台(www.eavic.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。

4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 试验台 试验
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com