010-89940160

兰州理工大学微电子科学与工程专业本科教学实验室建设项目公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

兰州理工大学微电子科学与工程专业本科教学实验室建设项目公开招标公告

甘肃鸿成招标代理有限公司受兰州理工大学委托,对兰州理工大学微电子科学与工程专业本科教学实验室建设项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:LUTX2026-045

项目名称:兰州理工大学微电子科学与工程专业本科教学实验室建设项目

采购方式:公开招标

预算金额:998000.00元

最高限价:998000.00元

采购需求:建设一个现代化微电子科学与工程专业本科教学实验室,面向三个专业学生新开设一个实验模块,提供4个教学实验项目(具体详见招标文件)

合同履行期限:详见招标文件

二、投标人资格要求:

1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:

(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(扫描件加盖公章)

(2)投标人具有健全的财务会计制度和良好商业信誉,提供2025年度经第三方审计的财务报告或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函或银行出具的近两个月内的资信证明扫描件加盖公章(以出报告日期为准);

(3)投标人须提供投标截止日前6个月内任意一个月缴纳任意税种(增值税、营业税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料扫描件加盖公章

(4)投标人须提供投标截止日前6个月内任意一个月缴纳社会保障资金的凭据扫描件加盖公章

(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明扫描件加盖公章

(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺并加盖公章)

2、法定代表人身份证明及法人身份证扫描件加盖公章;授权委托书和法人及被授权人身份证扫描件加盖公章

3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。

4、本项目不接受联合体投标(提供承诺并加盖公章)

三、获取招标文件时间、方式:

1、文件获取时间:2026年8月27日-2026年9月02日,上午00:00:00-12:00,下午12:00:00-23:59:59(法定节假日和双休日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电子 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com