010-89940160

康乐县人民医院更换急诊医学科等科室UPS电源主机及蓄电池项目公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

甘肃海立招标有限公司受康乐县人民医院的委托,对康乐县人民医院更换急诊医学科等科室UPS电源主机及蓄电池项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、招标文件编号:GSHLZB-2026-014

二、招标内容: 

序号

科室

名称

单位

数量

备注

1

急诊医学科

UPS电源主机

1

具体参数详见

招标文件

2

急诊医学科

UPS蓄电池

16

3

麻醉手术科

UPS电源主机

1

4

麻醉手术科

UPS蓄电池

48

5

麻醉手术科

UPS电源主机

1

6

麻醉手术科

UPS蓄电池

32

7

检验中心

工频机

1

8

检验中心

电池柜

3

9

检验中心

UPS蓄电池

96


三、项目预算:270580.00元

四、投标人资格要求:

1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。

财务状况:投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告扫描件,或投标截止日前近两个月内银行出具的资信证明原件扫描件。(以出报告日期为准)

纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的12个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。

社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前12个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件)

无重大违法记录声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(扫描件)或法定代表人授权书。

信用记录:供应商未被列入"信用中国"网站(ww.creditchina.gow.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(ww.ccgp.gow.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标截止日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效投标。(投标人无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。

提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。

符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。

3.本项目的特定资格要求:/

五、招标文件获取方式:

1、获取时间:2026年8月27日-2026年9月2日,上午09时00分-12时00分,下午14时00分-17时30分(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 UPS UPS电源
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com