本招标项目兰州公交集团有限公司30台报废教练车回收项目由兰州公交集团有限公司批准实施,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目基本情况
项目编号:RHSAFZ-26GK-027GJ
项目名称:兰州公交集团有限公司30台报废教练车回收项目
预算金额:33.15万元
最高限价:33.15万元
采购需求及主要内容:(本项目共一个包,具体采购需求详见招标文件)
30台教练车报废处置
合同履行期限:自合同签订起30个工作日内。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(提供扫描件)
2.法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(扫 描件)或法定代表人授权书(提供扫描件)
3.纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的 增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(提供扫描件)
4.社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资 金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据 凭证扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴 纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件)
5.财务状况:投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函扫描件,或银行出具的资信证明扫描件。(以出报告日期为准,提供扫描件)
6.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(须提供书面声明)
7.无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录
8.信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,供应商需提供相关证明资料)。
9.本次招标不接受联合体投标。
10.本项目特定资格条件:
(1)报废汽车回收单位须具有政府主管部门部门颁发的《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》(提供扫描件加盖公章)。
(2)投标人须具有经环保部门许可的排污许可证(提供扫描件加盖公章)。
三、获取招标文件
请满足招标文件要求的供应商将企业营业执照副本、法定代表人签发的授权书原件、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。(上述所有材料提供复印件加盖公章。请于2026年08月 27 日~2026年09月 02 日上午 9:00~11:30 分、下午 14:30~17:00分(北京时间)于甘肃融合数安招标有限公司购买招标文件,每份售价400元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930