010-89940160

[]仪表旋塞阀框架包二衬里旋塞阀[重发告]

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 万华化学集团物资有限公司

仪表旋塞阀框架招标公告

一、招标人:万华化学集团物资有限公司

地  址:山东省烟台市开发区重庆大街59号

二、招标方式:公开招标

三、项目名称:仪表旋塞阀框架

项目编号:WHYT/B-D03-2026-PL149-01-02

四、招标内容及标包划分情况:

项目名称

标段(包)序号

招标内容

数量

投标人资格要求

仪表旋塞阀框架

1

仪表旋塞阀框架包二衬里旋塞阀

1宗

(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产本次招标设备的资格和能力; (2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力; (3)投标人具有在有效期内的质量管理体系认证(ISO9001或等同)以及环境管理体系认证(ISO14001或等同)和职业健康安全管理体系认证(OHSAS18001或等同) (4)根据国家市场监督总局颁布的TSG D7006-2020《压力管道监督检验规则》规定,制造商必须取得有效的压力管道元件特种设备制造许可证,并提供产品的《特种设备型式试验合格证》。 (5)制造商需提供阀门及气动执行机构第三方权威认证机构出具的SIL2或以上认证。 SIL认证机构,须通过国内SIL功能安全评估机构CNAS认可。认可范围必须明确覆盖 IEC 61508 / GB/T20438 功能安全产品认证。 (6)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)为生产制造商。 (7)投标人2023年-至今国内大型石油化工或类似行业仪表衬里旋塞阀供货业绩超200台,并提供相关证明材料。 (8)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行人、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟); (9)本项目不接受联合体投标。




五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件      招标文件售价:400元

六、报名时间:2026-08-26起至2026-08-31 17:00止

投标文件递交截止日期:2026年09月17日

七、开标日期:2026年09月17日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 仪表 框架 包二
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com