白云山制药总厂工会、白云山医药销售有限公司工会2026年职工中秋、国庆慰问品联合采购项目招标公告
(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂、广州白云山医药销售有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就白云山制药总厂工会、白云山医药销售有限公司工会2026年职工中秋、国庆慰问品联合采购项目(招标编号:0692-2620Z2155512)进行国内公开招标。相关事宜通知如下:
一、项目内容及需求:项目名称:白云山制药总厂工会、白云山医药销售有限公司工会2026年职工中秋、国庆慰问品联合采购项目
招标内容:采购职工中秋、国庆慰问品一批,人均不超392元。其中,广州白云山医药销售有限公司发放总人数约350人,共约13.72万元(实际以合同签订为准),需搭配三个套餐方案,职工按个人意愿从三个套餐中任选一个,以一件代发的形式发放;广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂发放总人数约1000人,共约39.20万元(实际以合同签订为准),需提供三个套餐方案供招标人选定其中一个套餐方案作为统一发放标准,集中配送至厂区内并配合发放。本次采购两个单位共约52.92万元。具体采购需求详见招标文件中《用户需求书》部分。
资金来源:自筹资金
服务期限:总厂集中配送供货期时间为2026年9月14日-9月18日(具体日期后续与招标人确定);销售公司用一件代发的形式,中标人于9月16日前完成发货。
最高限价:392元/份(含税)
详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。
二、合格投标人条件:1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,持有合法有效的营业执照。分公司参与投标的,必须取得总公司授权(由总公司出具授权函,且明确最终的民事责任由总公司承担),并提供总公司营业执照扫描件。
2.投标人近3年(2023年1月1日至投标截止日)的经营活动中没有重大违法记录以及任何其他可能影响投标资格的情形(如投标人成立时间不足3年的,则从成立时间开始计算),在信用中国未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”记录名单。
注:重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。以采购代理机构于投标截止时间当天在信用中国查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。
3.存在以下关联关系的不同投标人,不得同时参加同一项目采购:
(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人;
(2)控股股东或最大股东为同一法人、非法人组织或自然人的不同投标人;
(3)注册地址相同的不同投标人。
注:以评审当日招标代理机构查询“国家企业信用信息公示系统”为准,投标人如存在以上3种情形之一,其投标文件将作无效处理。
4.投标人提供的全部材料必须真实有效,如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,招标人有权将其列入“供应商黑名单”,将被禁止参加招标人的相关采购活动。如双方已订立合同的,招标人有权据此单方面解除合同,并视情况依法追究投标人的责任。
5.本项目接受经销商、代理商的报价。经销商、代理商作为投标人,应提供产品代理证书或制造商(总代理商)有效授权委托书;
6.投标人应具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;
7.本项目不接受联合体投标,不得转包、不得分包。
三、招标文件获取方式
我公司的招标项目信息会在广州国企阳光采购信息发布平台:http://ygcg.gzggzy.cn/,平台:/,网:https://www.gdebidding.com/,同时提供。
1.有兴趣的投标人可以登录网查看。登录后,投标人可在我公司网上购买招标文件进行投标和参与开标活动。本项目为电子投标,必须使用CA数字证书制作投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人须在投标截止时间前完成办理,以免影响正常投标。
2.购买招标文件时间:2026年08月27日00时00分起至2026年08月31日23时59分期间。
3.招标文件售价500元(人民币),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930