内蒙古伊泰红庆河煤矿人工智能及矿鸿应用服务项目
招标公告
1.招标条件
本招标项目内蒙古伊泰红庆河煤矿人工智能及矿鸿应用服务项目己具备招标条件,招标人为鄂尔多斯市数投工业互联网有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,最高限价145万元,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:内蒙古伊泰红庆河煤矿人工智能及矿鸿应用服务项目
2.2 项目编号:CT-ZB00372-2026
2.3 最高限价:145万元
2.4 招标内容及范围:详见招标文件。
2.5 服务地点:招标人指定地点。
2.6 交货期:签订合同90个工作日内。
3.投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的非法人组织;
3.2投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对本项目进行投标。
3.4中选企业不得打包转包给其他企业(提供承诺书);
3.5有依法缴纳税收的良好记录,提供近一年内不少于3个月的依法缴纳税收的证明;
3.6有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供近一年内不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明;
3.7参加本项目的潜在投标人须无不良信用记录:
(1)在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)在“国家企业信用信息公示系统”网
(www.gsxt.goy.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单。
(3)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)发现有行贿犯罪记录;
3.8业绩要求:投标人近 3 年(2023年1月1日至今)具有同类项目业绩不少于 1 份,提供采购合同复印件(至少包含合同首页、合同主要服务内容、合同签字盖章页);
3.9本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2026年8月26日09时00分至2026年8月31日17时00分(节假日不休息)。
4.2招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930