010-89940160

江苏中烟工业有限责任公司2026-2028年总部食堂食材采购项目(两年)-公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

江苏中烟工业有限责任公司2026-2028年总部食堂食材采购项目(两年)-

公开招标公告

(招标编号:B202601BA2001770740766)

招标项目所在地区:江苏省南京市

一、招标条件

本招标项目江苏中烟工业有限责任公司2026-2028年总部食堂食材采购项目(两年)(招标项目编号:B202601BA2001770740766),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为江苏中烟工业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:1400万元(人民币)。

招标内容与范围:江苏中烟工业有限责任公司总部职工餐、少量偶发性零散用餐的食材,江苏中烟工业有限责任公司总部日均用餐人数规模约700人(实际用餐人数根据情况而定,以上人数仅供参考),其中零散供货的,需在接到订单后,2个小时内完成供货;所采购的食材主要包括:肉、水产、禽蛋、蔬菜、水果、饮料、干调类等。两年项目总金额约1400万元。现通过公开招标方式选取2家供应商按月度比例进行轮流供货。

其中:

(1)肉类,包括猪肉、牛肉、羊肉等,以鲜肉为主。

(2)禽蛋类,包括鸡、鸭、鹅等禽类,以鲜肉为主,及各类可食用禽类的蛋等。

(3)水产类,包括各类鲜活鱼类,鲜活虾等。

(4)冷冻类,包括储存在零下15至零下23摄氏度食材,如海产类、水产类、鸡副类、鸭副类、鹅副类、猪类、牛类、羊类、农产类、丸糕点类、其它肉类等。

(5)粮油类(含调味品、速食食品、方便食品等)、饮料类等。   

本招标项目划分为标段01个标段,本次招标为其中的:

001江苏中烟工业有限责任公司2026-2028年总部食堂食材采购项目(两年);

三、投标人资格要求

本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:

1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织,一个具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织不能与其分支机构同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,同一具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织的两家及以上分支机构也不能同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件扫描件)。

2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。

未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上盖单位公章。

3、投标人须持有在有效期内的《食品经营许可证》,提供有效期内的《食品经营许可证》证书扫描件或复印件,并加盖投标人公章,未按要求提供的将被否决投标。

4、本项目不接受转包分包。

本项目“不允许”联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年8月26日21时00分00秒---2026年9月4日21时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 中烟
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com