010-89940160

华电湖北新能源(光伏、风电)生产培训中心建设项目招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1079/26-QT-001

一、招标条件

华电湖北新能源(光伏、风电)生产培训中心建设项目已批准,招标人为华电湖北新能源有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1项目地址:湖北省武穴市电子信息产业园综合服务区两栋核心办公楼#2楼

2.2项目规模:新能源(光伏、风电)生产培训中心的安全体验设施风电及光伏培训设备供货、培训体系建设、智能培训管理平台软件开发、培训教室内配套设备等的供货、安装、调试、课程开发录入及人员培训等。

2.3招标项目履约期限

自合同签订之日起履约期限90天

2.4招标范围

1.安全培训中心建设

1.1.安全体验设施配置

1.2.安全培训设备管理平台

2.新能源检修技能培训中心建设

2.1.风电机组主控系统运行与故障排查实训平台

2.2.风电机组电动变桨系统运维实训平台(单轴)

2.3.风电机组偏航系统运维实训平台

2.4.风电机组液压传动实训平台

2.5.风电光伏网络通信检修实训设备

2.6.光伏发电站常用检测设备实训平台

3.新能源培训体系建设

4.智能培训管理平台软件开发

5.培训教室配套设施(多功能会议室)

 

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)通讯设备及配件-华电湖北新能源(光伏、风电)生产培训中心建设项目(CHDTDZ1079/26-QT-001001)

三、投标人资格要求

【通讯设备及配件-华电湖北新能源(光伏、风电)生产培训中心建设项目】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的代建人;

2)为本招标项目的招标代理机构;

3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.业绩要求:2023年1月1日至投标截止日(以签订合同时间为准),具有1个及以上新能源电力教培系统实训主设备供货相关业绩,供货范围内容应至少包含下列设备中的任意1项:

风电机组主控运行与故障排查实训平台、风电机组变桨系统运维实训平台、风电机组偏航系统运维实训平台、风电机组液压传动实训台。

*提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)作为业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。

9.不接受联合体投标

四、招标文件的获取

4.1获取招标文件时间:2026-08-26 10:482026-09-02 18:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 培训
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com