010-89940160

安全风险大数据分析支撑招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

安全风险大数据分析支撑项目项目招标公告
招标编号:SKJT-FW-XXJSZX-XXJSZX-2026-025
项目所在地区:北京市
一、招标条件
安全风险大数据分析支撑项目已由项目相关部门批准,项目资金为企业自筹,招标人为中能建数字科技集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目规模和招标范围
为构建公司安全风险感知预警平台的大数据分析核心能力,本次采购建设安全风险大数据分析支撑项目系统, 根据甲方需求,搭建实现视频监控智能分析智能体、安监知识问答智能体、智能安监问数智能体、配套能力和数据分析等功能。
本项目无标段划分。
三、投标人资格要求
(1)投标人为中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法组建、注册、具有独立法人资格;
(2)投标人2023年至投标截止日期具备至少一项与本项目相关的业绩证明,提供合同复印件,包括合同首页、服务范围及签字盖章页,复印件须字迹清晰;
(3)投标人财务状况及相关证明材料需按成立年限满足以下要求:成立满 3 年及以上的,近三年(2023年-2025年)财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指近三年财务年度均亏损),并提供该三年经合法出具的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满 2 年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指成立至今所有财务年度均亏损),并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满 1 年或不足1年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得亏损,并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);
(4)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除);
(5)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司或招标人所属服务商黑名单或列入期满后已解禁。
本项目 (不允许) 联合体投标。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实有效,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
四、招标文件的获取
(1)报名:凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在投标人,请于2026年9月01日10时00分前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名,潜在投标人请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库投标人使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名并签收后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审评定将在报名截止后统一开展。
注意留存准确项目联系人信息(关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机号),因信息填写有误导致的后果自行承担。
(2)招标文件获取
时间:从2026年8月25日10时00分到2026年9月01日10时00分;
发售:招标文件售价500元,售后不退。标书费必须由投标人的银行账户进行银行转账或电汇(不接受以个人名义电汇或其他公司名义代汇),并在备注中注明“安全风险大数据分析支撑项目标书费”。收款单位信息如下:
收款单位户名:中国能源建设集团电子商务有限公司
收款单位账号:3534018800052286900001
开户行:光大银行北京丰台支行
发票开具:购买招标文件后登录电子采购平台于“我的工作台 - 我参与的项目 - 运行中”找到本项目,点击项目名称左侧的“开票信息”填写发票信息。请务必确认内容填写无误,由于填写错误或填写不及时导致的后果由投标人自行承担。投标人缴纳标书费后,请在开标后30日内自行在采购平台维护开票信息,若超过30日未维护,将开具增值税普通发票。
(3)请于招标文件获取时间内递交标书费,递交标书费后请联系项目主持人开通招标文件下载权限,权限开通后于“公告报名页面/我参与的项目”中下载采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公告 分析 数据
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com