人保财险广东惠州分公司2026年合作律师事务所服务机构招标项目招标公告
一、招标条件
本招标项目人保财险广东惠州分公司2026年合作律师事务所服务机构招标项目(招标代理项目编号:04-06-04A-2026-D-F-E18802)由中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司(以下简称“招标人”)批准并落实资金,组织本项目的相关招标工作,招标合同由中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司(以下简称“人保惠州分公司”)根据中标结果与中标人签署。现委托 (以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:人保财险广东惠州分公司2026年合作律师事务所服务机构招标项目。
2.2招标范围:入为进一步加强管理,中国人民财产保险股份有限公司惠州市分公司现对合作律师事务所服务机构进行征集入库。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。
2.3项目性质:服务。
2.4标包划分:本项目不划分标包。
2.5服务期限:本项目服务期限2年(合同期限为1年,律所库实行动态出入库管理机制,原则上一年评审一次。在合同生效期间内应保证无违约、质量问题等。每年合同到期后由招标人综合评估后决定是否续约。
2.6服务地点:广东省惠州市内。
2.7有效投标人达到6家或6家以上时,根据综合评分从高到低的顺序取前4名作为中标人;有效投标人数量不足6家,本项目招标失败。
三、投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内依法设立的律师事务所,须具有省、自治区、直辖市以上人民政府司法部门颁发的《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》,且通过了司法行政机关的最近一次年审。总所和分所不可同时参与本项目,否则相应投标将被否决。(提供执业许可证正本和副本〈含律师事务所年度检查考核记录〉复印件)。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。
3.3 投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近三年(2023年1月1日至今)应具有1个同类项目(包括非水险理赔非诉服务、水险理赔非诉服务、车险人伤诉讼代理、其他保险案件(含车损险)代理、保险追偿案件代理、保险公司常年法律顾问服务等涉及到保险公司的案件)实施案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料。合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的页、签署日期页及盖章页等。如合同为框架协议类,须同时提供该框架协议下经双方确认的、发生具体服务事项的相关材料。
3.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
3.5投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。
信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/
3.6 严禁列入招标人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且在禁入期内的供应商参与招标活动:提供《未列入供应商黑名单且未在禁入期承诺函》
3.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。
3.8 本项目不接受联合体投标。(提供《非联合体投标声明》)
3.9其它资格要求:
3.9.1投标人须承诺近三年内未受过司法行政管理机关的行政处罚和律师协会的纪律惩戒。(提供《诚信资格承诺函》)
3.9.2投标人须为本项目配备一名牵头律师,该牵头律师须为具有三年及以上执业资格的专职律师。(提供人员简历表和律师执业证书〈含最近一次年检信息>复印件,执业资格年限以律师执业证记载的执业证号所反映的首次获批律师执业资格年度为起始时间进行计算。)
四、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。
五、招标文件的获取
5.1招标文件获取时间:2026年08月27日至2026年09月03日,上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930