010-89940160

华润新能源云南宜良中营风电场(三期)项目客户部分电力线路迁改和清障工程施工招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
华润新能源云南宜良中营风电场(三期)项目客户部分电力线路迁改和清障工程施工招标公告
发稿时间:2026-08-26 15:04:34 【 字体:

华润新能源云南宜良中营风电场(三期)项目-客户部分电力线路迁改和清障工程施工 招标公告

招标公告ZBGG202608260004

 受招标人委托,对华润新能源云南宜良中营风电场(三期)项目-客户部分电力线路迁改和清障工程施工进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润风电(宜良)有限公司

建设地点:云南省昆明市宜良县竹山镇和狗街镇境内

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0F02000320260825GC0005 

项目名称:华润新能源云南宜良中营风电场(三期)项目  

标段名称:客户部分电力线路迁改和清障工程施工  

招标内容和范围:  中营风电场(三期)项目进场道路及场内道路总长约50km,满足本项目机舱、塔筒、叶片等甲供设备运输场外道路、进场道路及场内道路的客户部分电力线路及电力设施迁改及清障施工(详见工程量表),包含但不限于道路上空及两侧影响风机叶片、机舱、塔筒等大型设备运输的电力线路(包括但不限于:电力线路及电力设备设施)迁改方案设计及施工的全部工作;迁改所需的材料采购,当地政府、电力、交通等部门、村民的关系协调;与产权单位、产权人协商迁改方案及迁改补偿,迁改及施工过程中办理占地、青苗补偿、涉路施工许可及其他相关手续;部分设施拆除后的恢复;配合塔筒、机舱、叶片等运输直至大件设备运输结束。以满足项目风机叶片、机舱、塔筒等大件运输为准。

交货期/工期:一、里程碑节点 
  计划:
  迁改方案通过产权单位或主管部门审查日期:2026年10月15日
  计划开工日期:2026年10月16日;
  具备首套风机、塔筒运输条件日期:2026年12月15日;
  全部迁改完成日期:2026年12月30日;
  竣工日期(完成恢复及验收):2027年6月30 日。
  二、具体动工时间以业主书面通知为准,动工至具备首套风机、塔筒运输条件总工期61天,动工至项目验收总工期258天。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
  2)投标人具有电力工程施工总承包叁级及以上资质。
  3)投标人具有三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装或承修。 
  2、业绩要求:自2023年8月1日(以完工时间为准)至投标截止日至少有2个电力线路迁改工程施工已完工业绩(不含劳务分包业绩),须包含10kV电力线路迁改。该业绩须提供以下证明文件:合同首页、工程范围页、工期页、合同双方的签字盖章页等合同关键页扫描件和已完工证明材料(未提供完工证明的业绩按无效业绩处理)。 
  3、项目经理要求:具有二级及以上注册建造师执业资格证书(机电工程专业)及有效的安全生产考核合格证书(B类);项目经理须为本单位注册人员(提供最近三个月及以上本单位缴纳的社会保险证明),且不得同时担任其他建设项目的项目经理或负责人。建造师注册证书需在使用有效期内,建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或签名图像笔迹不一致的,视为无效,二建电子注册证书若无签名处,可在证书补充添加个人签名。 
  4、安全要求:(1)投标人具有有效的安全生产许可证(安全生产许可证处于暂扣状态视为无效),并提供安全生产许可证扫描件。
  (2)投标人自2023年8月1日至投标截止日未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故(由投标人负主要或次要责任)。 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月26日 -  2026年09月02日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-06 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-16 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com