上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年-2029年锅炉房运行委外及维护项目-公开招标公告
(招标编号:C202601BA2001715440487)
招标项目所在地区:北京市
一、招标条件
本招标项目上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年-2029年锅炉房运行委外及维护项目(招标项目编号:C202601BA2001715440487),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹
,招标人为上海烟草集团北京卷烟厂有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:564.8万元(人民币) 。
招标内容与范围: 1、标的名称、数量:上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年-2029年锅炉房运行委外及维护 2、简要技术需求或服务要求:投标人负责锅炉设备及附属系统、换热系统及冷凝水回收系统、烟气在线监测系统(设备停用前的)等正常运行与管理,保障公司生产、生活等系统动力稳定供应
,达到工艺和指标要求;负责锅炉房、除氧间、换热间、燃气间、风机房等所有设备设施、管道阀门仪表 、控制柜、锅炉排污系统、锅炉烟气余热回收系统等锅炉系统设备的日常操作、运行监控、巡视点检、常规维护保养(已有维保合同设备除外);包含对除氧间冷凝水进行定期水质化验并记录化验数据,确保水质参数(炉水碱度、 PH值、冷凝水硬度)符合锅炉系统工艺和标准要求;接受安监、环保部门及招标人的定期现场检查,确保各项指标达到招标人、国家或地方的相关标准要求,保证锅炉系统安全稳定运行、环保达标,满足政府部门和招标人的要求。(详见第三章服务要求)。 3、最高投标限价:人民币564.80万元
(含税)。 4、服务期(合同履行期限):三年,合同每年签订一次。 5、拟中标人数量1名。
本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
001 上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年-2029年锅炉房运行委外及维护项目
三、投标人资格要求
001 上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年-2029年锅炉房运行委外及维护项目:
1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的专业技术能力,须具备北京市供热运行单位备案登记证;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次招标活动前3年内(从2023年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立之日起至今
),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单 、骗取中标和经济刑事案件;
6.投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2023年1月1日起至今 ;成立时间不足3年的,从成立日期起至今)不得有行贿行为记录;
7.未被列入中国烟草总公司或上海烟草集团有限责任公司存在行贿行为供应商名单禁入期限内的供应商;
8.未被列入上海烟草集团有限责任公司或本单位不良行为供应商名单禁入期限内的供应商;
9.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
10.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但须提供授权委托书;
11.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;
12.本项目不得转包和分包;
13.法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月26日17时00分00秒---2026年09月03日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930