一、项目名称
2026-2027年度厂区一般工业固废处置
二、日期:2026年08月26日
受湛江电力有限公司的委托,现对2026-2027年度厂区一般工业固废处置进行国内公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合条件的国内响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织参加投标。
三、招标编号
本项目招标编号为:ZJPT030462
四、招标范围
4.1 本次招标主体为2026-2027年度厂区一般工业固废处置,
范围包括将招标方日常生产、维护、检修过程中产生的一般工业固废进行装车、转运及符合国家环保要求的处置或综合利用。本项目处置的一般工业固废包括:
(1)废树脂。
(2)废保温棉:指硅酸铝针刺毯、含锆陶瓷纤维毯等保温材料,不含石棉。
(3)其他工业固体废物:包括炉膛浇注料、吸收塔喷淋层玻璃钢喷管及喷嘴、及其他生产维护过程中产生的工业固废。
其中,承包范围内的其他工业固体废物不包括石膏、粉煤灰、炉渣、石子煤、除尘滤袋、按招标方相关报废标准执行的固定资产及非固、列入《国家危险废物名录》的危险废物。详细内容见招标文件第六章《技术条件书》。
4.2 资金来源:招标人自筹,已落实。
4.3 项目地点:广东湛江赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司。
4.4 项目工期:
4.4.1本项目计划工期为合同签订后12个月,实际工期开始时间以合同签订之日起算。
4.4.2具体内容详见《技术条件书》。
五、合格投标人资格要求
5.1、投标人必须是中华人民共和国境内的独立法人或其他组织,持有效的营业执照(营业执照应明确其具有处置固体废物的经营范围),并有独立订立合同的权利,具有民事主体资格及独立承担民事责任的能力。(证明文件:提供营业执照复印件)。
5.2、若投标方为一般工业固废终端处置单位(填埋/焚烧/利用),则其需具备并提供建设项目《环境影响评价报告》或《环境影响报告书/表》、环保部门有关建设项目环境影响评价的行政批复、排污许可证(排污许可证应明确利用处置设施、利用处置方式及可以利用处置的固体废物种类),以证明其具备废保温棉及其他工业固废的处置能力及处置许可。所持有许可证、营业执照等相关证件合法有效,并在合同期内持续有效。(2)若投标方为一般工业固废终端处置单位(填埋/焚烧/利用)的合作单位,则需提供终端处置单位直接授权委托或与其签订的有效合同(直接合同),并提供终端处置单位建设项目《环境影响评价报告》或《环境影响报告书/表》、环保部门有关建设项目环境影响评价的行政批复、排污许可证(排污许可证应明确利用处置设施、利用处置方式及可以利用处置的固体废物种类)(证明文件:提供资质证书复印件)。
5.3、2022年1月1日至投标截止日,投标人至少具有1份已完工的固体废物处置(任意固体废物)的合同业绩。(证明文件:合同业绩证明:合同复印件,包括封面、内容页、双方签字盖章页;完工证明包括:竣工验收书或经用户方确认的结算资料或用户方提供的完工证明或用户评价证明等可证明己通过验收的完工的证明文件或资料。本项目不接受发票作为完工证明)。
5.4、单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。否则,其投标资格将被取消。(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn的截图股东信息截图;或者提供出资证明或者股东证明等)。
5.5、 投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被中国执行信息公开网正式列为失信被执行人名单(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn无经营异常信息的截图,中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/没有被正式列为失信被执行人名单的截图)。
5.6、投标人授权代表必须是投标人的在册员工,投标人授权代表具有投标人为其购买的投标截止日前3个月内的任意一个月的社保(证明文件:提供投标人为授权代表购买的社保证明,如由投标人法定代表人直接投标的则不用提供)。
5.7、在本项目投标截止时间前,投标人不属于“经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单;投标人没有被列入广东能源集团的集团级或下属的火电板块平台级或下属项目单位级(招标人)的灰/黑名单。
5.8、本项目不接受联合体投标。
六、本项目采用资格后审的方式,由评标委员会审定。
七、投标人会员注册要求
若投标人不是广东能源商务网会员(原粤电商务网会员),应在投标截止时间前在广东能源商务网办理注册会员。请参与投标的投标人务必在截标前登陆广东能源商务网搜索招标单号(ZJPT030462)后,在投标截标时间前在相应的招标单号内进行报价(需要上传与线下邮寄U盘内一致的电子文件,包括唱标信封、商务卷、技术卷、价格卷等),并与招标人联系确认是否已有公司名称。
八、招标文件获取时间
8.1本项目招标文件获取时间为2026年08月26日至2026年09月16日,上午9:00时至12:00,下午2:00至5:00(节假日除外)。
8.2招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930