010-89940160

中旅城市运营服务有限公司华南(含海南)区域项目安保服务外包 集中采购资审公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
中旅城市运营服务有限公司华南(含海南)区域项目安保服务外包 集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-26 11:41:04 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608260001Z

根据项目进度,中旅城市运营服务有限公司-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:中旅城市运营服务有限公司

项目地址:华南(含海南)区域,包括但不限于深圳、广州、珠海、厦门、海口、三亚

项目规模:包含但不限于中旅投资在华南(含海南)区域现有项目及新增项目,现有项目概况如下:
  物业公司项目:涵盖深圳、广州、珠海、厦门、海口、三亚,其中住宅项目共13个,面积243.76万平方米,岗位数量109岗。写字楼项目共3个,面积20.42万平方米,岗位数量16岗。案场项目共6个,面积6.4万平方米,岗位数量31岗。
  商管公司项目:珠海海泉湾旅游景区,占地面积100万平方米,岗位数量73岗。

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL32003620260818FW0002Z

项目名称:中旅城市运营服务有限公司  

标段名称:华南(含海南)区域项目安保服务外包 集中采购  

招标内容和范围:服务范围包括:
  1、负责小区出入口人员、车辆进出查验、登记、疏导及秩序维护,严控外来无关人员、闲杂车辆随意进入。
  2、园区全天候定点值守与不间断巡逻,巡查楼道、园区道路、绿化带、地下车库、消防通道等区域。
  3、维护小区公共区域治安秩序,劝阻制止占道停放、违规经营、噪音扰民、私搭乱建等不文明及违规行为。
  4、做好消防安全巡查,检查消防设施完好性,排查用火用电用气安全隐患,制止消防通道占用行为。
  5、协助业主搬运物品、指引停车,受理业主简易求助,及时上报设施损坏、安全隐患、邻里纠纷等问题。
  6、做好突发事件处置,如火情、偷盗、纠纷、恶劣天气应急值守,配合公安、物业做好应急维稳工作。
  7、负责小区物资进出管控,大件物品搬出核实登记,防范业主财物丢失。
  8、落实门禁管理、监控值守,做好日常执勤、巡逻、交接班台账记录。
  9、配合完成园区活动现场秩序维护、节假日安保值守及各类便民安保配合工作。
  珠海海泉湾项目详采购概况及技术要求。

交货期/工期:框架协议期限1+1+1年。确定两家中选单位,采用AB轮的方式按项目签订落地合同。
  

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、申请人名称:与营业执照、资质证书一致 
  2、申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
  3、申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求 
  4、营业执照:具备有效的营业执照
  5、资质要求:投标单位具备有效的保安服务许可证,且投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 
  6、类似项目业绩要求:自2023 年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),近三年应具备安保服务业绩至少3 个,并提供证明文件,不限于合同封面、金额页、项目信息页、双方签章页等关键页。  
  7、联合体投标:不接受联合体投标 

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月26日 -2026年08月31日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 采购
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com