010-89940160

河北省第一荣军优抚医院医疗设备购置(第十批)公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HB2026073210130010
项目名称: 河北省第一荣军优抚医院医疗设备购置(第十批)
采购方式: 公开招标
预算金额: 637000.00
最高限价: A包:18.90万元;B包:21.80万元;C包:23.00万元
采购需求: A包:购置医疗设备1批;B包:购置冲击波治疗仪 1台;C包:购置血液透析滤过机 1台 。#detail#null
合同履行期限: 乙方在合同签订后15日历天内将全部医疗器械运送至采购人指定地点;货物到场后10日历天内完成安装、调试、校准、操作及维护培训、试运行验证,达到验收条件。全部完成期限为合同签订后25日历天。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向中小企业采购,其中A包小微企业预留份额不得低于本包最高限价的60%;B包小微企业预留份额不得低于本包最高限价的60%;C包小微企业预留份额不得低于本包最高限价的60%; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无 。 2.3通过“信用中国”网站()和(http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null
3.本项目的特定资格要求: 如果是生产厂家投标,需提供与相关医疗器械相符的《医疗器械生产企业许可证》、与相关医疗器械相符的《医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》;如果是代理商投标,须具有与相关医疗器械相符的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》、与相关医疗器械相符的《医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》;
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日至 2026年09月02日, 00:00-12:00-12:00-23:59
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医疗 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com