010-89940160

中国旅游集团中免股份有限公司2026-2028年内控体系监督评价项目招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
中国旅游集团中免股份有限公司2026-2028年内控体系监督评价项目招标公告
发稿时间:2026-08-26 11:22:32 【 字体:

中国旅游集团中免股份有限公司-2026-2028年内控体系监督评价项目招标公告

招标公告ZBGG202608260001Z

根据项目进度,中国旅游集团中免股份有限公司-2026-2028年内控体系监督评价项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中国旅游集团中免股份有限公司

建设地点:北京市

项目规模:供应商应根据采购人年度安排开展内控监督评价检查工作,每年预计检查约33余家企业。具体检查企业名单、检查时间、检查方式及各年度检查数量,可结合采购人年度工作安排、企业管理实际和风险情况适当调整

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL33006320260730FW0001Z 

项目名称:中国旅游集团中免股份有限公司  

标段名称:2026-2028年内控体系监督评价项目  

招标内容和范围:  供应商应按照采购人要求,对纳入年度检查范围的企业开展内控体系监督评价。检查内容主要包括内控制度建设情况、关键业务流程执行情况、重要控制措施落实情况、问题整改情况、资料留痕情况以及采购人关注的其他内控管理事项

交货期/工期:服务期限为2026年至2028年,共三年

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件: 具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织。 评审依据:提供有效的营业执照扫描件(或其电子证照)或其他主体资格证明文件的扫描件。  
  2、业绩要求:近五年(时间以合同签订时间为准),承担过1个合同金额200万元(含)以上的风险或内控体系诊断建设/评估或专项风险评估等风险咨询相关服务业绩
  评审依据:合同协议书(至少包含合同首页、盖章页、金额及等关键内容页)扫描件。 
  3、项目经理资格: 无 
  4、联合体投标人: 本项目不接受联合体投标 
  5、信誉要求:(1)投标人不得被“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中列入失信被执行人; 评审依据:招标代理机构将评审当天在中国执行信息公开网站查询到的“失信被执行人”信息采集记录和证据以书面形式提交审查委员会; (2)投标人不得被“国家企业信用信息公示系统(shiming.gsxt.gov.cn)”列入严重违法失信名单(黑名单)。 评审依据:招标代理机构将评审当天在国家企业信用信息公示系统查询到的“严重违法失信名单(黑名单)”信息采集记录和证据以书面形式提交审查委员会。  
  6、财务要求:(1)提供近一年的财务会计报告或经审计的财务报告(报告中须包括资产负债表、利润表、现金流量表)。投标人的成立时间不足一年的,提供成立年份至今的财务会计报告或经审计的财务报告。 (2)财务状况良好承诺函。 评审依据: (1)财务会计报告或经审计的财务报告(报告中须包括资产负债表、利润表、现金流量表)扫描件。 (2)加盖投标人公章的财务状况良好承诺函。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月26日 -  2026年09月02日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-09-07 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-17 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com