010-89940160

一期机组、行政楼、集控楼及一期升压站通讯蓄电池采购项目招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
项目公告


招标公告

一期机组、行政楼、集控楼及一期升压站通讯蓄电池采购项目招标公告

1. 招标条件

本项目为一期机组、行政楼、集控楼及一期升压站通讯蓄电池采购项目,招标人为广东惠州天然气发电有限公司。项目资金来源为自筹资金,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:一期机组、行政楼、集控楼及一期升压站通讯蓄电池采购项目

2.2 招标编号:04-06-04A-2026-D-F-E18831C01

2.3 采购内容:本项目划分为2个标包,标包1中标人为2个(分别供应A组和B组电池),标包2中标人为1个,每个标包的货物及技术要求详见附件1:技术规范书。

2.4 交货地点:采购人指定地点(惠州大亚湾石化大道惠州天然气发电有限公司)

2.5 交货期限:设备交货进度应满足工程安装进度要求,投标方应在签订合同后接到招标方通知后60个日历日内将采购设备全部运抵现场。

2.6 招标方式:国内公开招标,资格后审。

2.7 投标要求:

(1)本项目允许兼投且允许兼中,也可以选投标包1或标包2。

(2)标包1分为A组及B组电池,投标人应对A组和B组同时进行响应,A组、B组所有蓄电池投标响应须为同一品牌,且A组和B组中相同型号的蓄电池须单价一致,否则作否决处理。例如:标包1-A组的阀控式铅酸蓄电池//管式胶体,和标包1-B组的阀控式铅酸蓄电池//管式胶体的投标响应品牌、型号、单价需一致。

(3)如有效投标人数量不满足3家,则该标包招标失败。

2.8推荐原则:

(1)标包1:中标候选人为3组,每组为两名不同投标人,分别对A组和B组进行供货。评标委员会按照“A组投标评审价+B组投标评审价”合计总和由低到高的顺序推荐三组中标候选人,其中同一投标人的报价只可纳入A组或B组其中一组进行计取;合计总和最低的2个投标人为标包1的第一组中标候选人,合计总和次低的2个投标人为标包1的第二组中标候选人,以此类推。

举例

①如投标人1的“A组”报价总和为“A组”最低价,投标人2的“B组”报价总和为“B组”除投标人1报价外的最低价,且两者合计为所有有效组合的最低价,则推荐投标人1及投标人2为第一组中标候选人,其中投标人1对A组进行供货,投标人2对B组进行供货。

②如投标人1的“A组”报价+投标人3的“B组”报价合计为除第一组中标候选人外的最低价,则推荐投标人1及投标人3为第二组中标候选人,其中投标人1对A组进行供货,投标人3对B组进行供货。

(2)标包2:评标委员会推荐经评审为最低投标评审价的投标人为第一中标候选人,经评审为次低投标评审价的投标人为第二中标候选人。

(3)在上述推荐原则基础上如出现投标评审价相同的,以所提供交货期短至长进行排名(标包1为两名中标人的合计交货期),如交货期也相同的,则以投标保证金递交时间在先的进行排名(标包1为两名中标人最先的时间为基准版,如最先的时间也一致,则对比第二先的时间)。如上述也一致,由评审委员会投票表决,并在评标报告中说明理由。

3. 投标人资格要求

序号

资格要求内容

3.1

投标人须是中华人民共和国境内的独立企业法人、其他组织或境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格。

3.2

投标人应是在法律上和财务上独立,合法运作并独立于招标方的;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物采购中同时参与;与招标方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;

3.3

投标人未被列入广东省能源集团有限公司级、二级平台企业级、中海石油气电集团有限责任公司级和招标方供应商黑名单或灰名单的。

3.4

信誉要求:

1、投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信名单;

2、投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)未被最高人民法院在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单;

3、在近三年内投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)、其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准)。

(注:投标人须提供本项目公告发出后至投标文件递交截止前相关网站的查询结果截图,如相关失信或行贿犯罪行为记录已失效,投标人须提供相关证明资料。以上各项内容以招标人或招标代理开标当天查询的结果为准。)

3.5

生产厂家、代理商和经销商均可参与投标,且同一个标包只能投一个品牌。投标方如为代理商或经销商的,投标时需提供所投品牌(或厂家)出具的授权文件,并附承诺函(承诺到货提供所投品牌(或厂家)出具的售后服务承诺函);

同一品牌有多家投标单位时,以有效投标评审价最低的一家为有效投标人,投标评审价相同的,以所报交货期最短的为有效投标人,交货期也相同的,则以投标保证金递交时间在先为有效投标人。

3.6

品牌(生产厂家)短名单(或相当于):阳光、荷贝克、德克、艾诺斯、倍特力、西恩迪、汤浅。

投标人选用其他品牌产品时,应在投标文件中详细列明所报产品与前述推荐厂家产品的全部差异(包括但不限于技术参数、性能保证值、材质、寿命),以证明投标人所选用的产品可以满足招标文件的技术要求,同时须提供所投品牌蓄电池组不少于2个自2023年1月1日始300MW及以上发电厂或220kV及以上变电站项目使用业绩(包括但不限于合同关键页:合同首页、合同工作范围页、签字页,日期以合同签订日期为准,且所提供的业绩材料应当能清晰显示项目名称、供货范围、数量和型号、最终用户等,并提供表明使用效果好的最终用户盖章的用户使用证明文件等)。

3.7

本项目不允许联合体投标。(须提供承诺函)

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年08月27日-2026年09月04日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 投标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com