010-89940160

华电河北分公司2026年度光伏及陆上风电项目可研编制相关服务集中框架采购招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1000/26-QT-137

一、招标条件

华电河北分公司2026年度光伏及陆上风电可研编制相关服务集中框架采购项目已批准,招标人为河北分公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:河北省境内

2.2 项目规模:详见附表

2.3 招标项目履约期限自框架协议签订之日起一年有效

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为项目管理-2026年度光伏及陆上风电可研编制相关服务(CHDTDZ1000/26-QT-137001):2026年度光伏及陆上风电可研编制相关服务框架,工作范围包括但不限于新建项目可研报告编制服务、可研阶段勘察服务前期技术咨询服务参与相关审查,取得审批意见;编制项目建议书、项目投资主体投标文件技术部分等服务。预估数量详见下附表:

类别

工作类别

工作内容

单个项目容量/面积

预估数量(个)

1.光伏项目

1.1可研服务

1.1.1可行性研究服务(含小型地面光伏)

6MW及以下

20

1.1.2可行性研究服务

6MW-100MW

10

1.1.3可行性研究服务

100MW及以上

5

1.1.4项目建议书(包含项目投资主体投标文件技术部分及项目申请报告等)

/

30

1.2勘察服务

1.2.1工程地质勘察初勘

点位

300

1.2.2地形图测绘(1:2000

平方千米

200

1.2.3地形图测绘(1:500

平方千米

100

2.陆上风电项目

2.1可研服务

2.1.1可行性研究服务

50MW及以下

20

2.1.2可行性研究服务

50MW~150MW

30

2.1.3可行性研究服务

150MW及以上

15

2.1.4项目建议书(包含项目投资主体投标文件技术部分及项目申请报告等)

/

60

2.2勘察服务

2.2.1工程地质勘察初勘

点位

300

2.2.2地形图测绘(1:2000

平方千米

400

2.2.3地形图测绘(1:500

平方千米

100

三、投标人资格要求

【项目管理-2026年度光伏及陆上风电可研编制相关服务】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的招标代理机构;

2)与本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;

8.投标人需同时具备有效期内的以下两项资质:

(1)工程设计电力行业甲级或工程设计综合资质甲级

(2)工程勘察综合资质甲级,或同时具备工程勘察岩土工程专业乙级及以上和工程测量专业甲级资质

9.本项目不接受联合体投标

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-08-19 17:072026-08-25 18:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com