010-89940160

大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店车道及喷泉景观改造施工项目-竞争性谈判公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

竞争性谈判公告

大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店车道及喷泉景观改造施工项目

青矩工程顾问有限公司受大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店的委托,就大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店车道及喷泉景观改造施工项目以竞争性谈判方式进行采购。

一、项目名称:大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店车道及喷泉景观改造施工项目

二、项目编号:2026-YW-04070-01

三、项目概况与招标范围

采购人:大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店

项目名称:大连中远海运大厦酒店有限公司中远海运洲际酒店车道及喷泉景观改造施工项目

服务地点:辽宁省大连市中山区友好广场6号中远海运洲际酒店

工期:60日历天

资金来源:企业自筹

招标控制价:799697.21元。

具体详见第五章 技术需求及服务要求。

四、供应商资格要求

1.供应商必须具有经营者资格,持有效营业执照;

2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书,并具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

3.项目经理资格:建筑工程专业贰级(含以上等级)建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4.国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)未被列入严重违法失信企业名单;

5.近三年中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)检索“刑事案件”查询,用以证明不存在行贿等违法行为;

6.信用中国网(www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台查询结果截图,用以证明未被列入失信被执行名单。

7.本项目不接受联合体响应,不允许转包分包。

五、资格审查方式

本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

六、获取竞争性采购文件

1.凡有意参加本项目谈判的供应商,请于2026年8月26日-2026年8月28日9:00-17:00时前,通过平台,查找并参与本项目。

招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 中远 海运 酒店
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com