010-89940160

【华能北方公司呼和浩特科林热电有限责任公司压力管道隐患治理项目】招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

 


华能北方公司呼和浩特科林热电有限责任公司压力管道隐患治理项目招标公告

(招标编号:HNZB2026-08-3-458)

项目所在地区:内蒙古自治区呼和浩特市

1. 招标条件

华能北方公司呼和浩特科林热电有限责任公司压力管道隐患治理项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为呼和浩特科林热电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:华能北方公司呼和浩特科林热电有限责任公司,位于内蒙古自治区呼和浩特市,总装机容量700MW,为了消除压力管道存在的隐患,确保机组安全运行,需对科林热电有限责任公司3、4号机组未注册的压力管道107条进行整治检验并完成注册。

2.2服务地点:内蒙古自治区呼和浩特热电厂。

2.3服务期:合同签订后具备条件时每台机在25日内完成检验,检验完成后1个月内完成注册备案。

2.4招标范围:投标人负责对科林热电有限责任公司3、4号机组未注册的107条压力管道进行资料收集审查、现场核对、补充设计图纸、管道金属检验及修复并出具合格的检验报告,并完成在当地的市场监督局的管道注册备案。

具体内容详见招标文件技术规范书。

3. 投标人资格要求

3.1 通用资格条件

3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;

3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:

(1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;

(2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;

(3) 在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;

(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;

(5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

(6) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.2 专用资格条件

3.2.1资质要求:投标人须具有中华人民共和国特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、改造、修理-工业管道安装(GC1)资质,且在有效期内。

3.2.2资格能力要求:投标人须具有行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在有效期内。

3.2.3业绩要求:投标人须具有近年(合同签订之日在2016年1月1日至今)至少1份压力管道的安装或隐患整治或隐患治理合同业绩,附合同关键页影印件(含合同首页、合同范围、签订时间及签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。

3.2.4本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:获取时间:从2026年8月25日9:00起至2026年9月4日23:59止。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com