010-89940160

渭南镇营房村不稳定斜坡排危除险工程招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

渭南镇营房村不稳定斜坡排危除险工程招标公告

项目编号:GSLT2026-072

  一、招标条件

  本招标项目已由天水市麦积区发展和改革局文件以麦发改审【2026】120号文件批准建设。资金来源为2026年第二批财政常态化帮扶资金,项目招标人为天水市自然资源局麦积分局。该项目具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开招标。择优选择承包人。

  二、项目概况与招标范围

  2.1项目名称:渭南镇营房村不稳定斜坡排危除险工程;

  2.2建设地点:天水市麦积区渭南镇营房村;

  2.3建设规模:坡面按坡比1:0.35修整后,布设肋板板墙39米,墙高7—9米,共布设15.5米锚索7束,13.5米锚索14束,12米锚索14束;恢复损毁路面43平方米,采用C20混凝土浇筑,混凝土方量8.6立方米等。(详见工程量清单)

  2.4总投资金额:56万元;其中建筑安装工程费用49.93万元。

  2.5标段划分:本项目工程划分为1个施工标段;

  2.6计划工期:计划于2026年9月21日至2026年12月19日,工期90日历天。

  三、投标人资格要求

  3.1本次招标要求投标人必须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位;

  3.2投标人近3年(2023年至2025年)财务状况良好,近3年(2023年至今)无介入诉讼仲裁案件,信誉良好,无不良信誉记录,无安全事故记录,近3年(2023年至今)承担过类似工程施工业绩(合同或中标通知书为准)。

  3.3投标人具备自然资源部门或原国土资源部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(含乙级)及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;项目负责人具备贰级建造师(含贰级)及以上资格证书,具有水工环相关专业中的其中一个专业中级(含中级)及以上技术职称,且项目负责人近三年具有类似工程施工业绩(合同或中标通知书为准),项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,项目负责人及主要技术人员中途不得更换。(在投标文件中提供该企业社会保险凭证)

  3.4投标人在中国裁判文书网(http://www.court.gov.cn/wenshu.html) 上无企业行贿犯罪信息。

  3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“信用中国(甘肃)” http://credit.gansu.gov.cn/、 “信用中国(甘肃天水)”http://credit.tianshui.gov.cn/ 中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

  3.6本项目招投标相关事宜,严格按照《甘肃省地质灾害综合防治体系建设项目管理办法》执行;

  3.7本项目实行资格后审,不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。

  四、获取招标文件的时间、地点及方式

  4.1凡有意参加者请于2026年08月26日起至2026年09月01日,每日上午9:00-11:30;下午14:30-17:30。(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 渭南 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com