010-89940160

[安徽建工建工投资]宿迁至遂平高速公路亳州段项目环境保护技术服务标段1招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

第一章 采购公告

安徽建工集团投资管理公司 受 安徽建工集团宿遂高速公路有限公司 委托, 现对“宿迁至遂平高速公路亳州段项目环境保护技术服务 ”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称: 宿迁至遂平高速公路亳州段项目环境保护技术服务。

采购编号:ACEG-2026081109001001

二、采购人: 安徽建工集团投资管理公司。

三、采购内容:

1、项目概况:宿遂高速亳州段项目位于亳州市蒙城县、利辛县境内,起于宿遂高速淮北段,终点与阜阳段无缝衔接,路线全长78.977km,总投资118.77亿元。项目特许经营期为402个月,建设期48个月(含准备期12个月),运营期354个月,全线采用双向四车道高速公路标准建设,路基宽度27m,设计时速120km/h。全线设特大桥4座、大桥23座、中桥30座、互通立交8座、服务区1处、停车区1处、匝道收费站5处,详见采购文件。

2、宿迁至遂平高速公路亳州段项目的环境保护技术服务,包括但不限于:

(1)开展环境监测,出具报告

根据环境保护相关法律法规规定和批复环境影响报告要求,编制施工期(含试运营期)环境监测实施方案,开展定期监测,提交环境监测月度、季度、年度、最终总结报告等。

(2)编制突发环境事件应急预案,进行备案

根据环境保护相关法律法规和批复环境影响报告要求,编制运营期项目突发环境事件应急预案,并在所在地生态环境行政主管部门进行备案。

(3)编制环境影响评价变更报告,取得批复

根据环境影响评价相关法律法规要求,编制项目环境影响评价变更报告(根据实际需要),并取得相应生态环境行政主管部门批复。

(4)组织竣工环境保护验收

根据环境保护相关法律法规规定,对项目进行竣工环境保护验收调查,编制调查报告,通过建设单位组织的审查,负责做好和环保主管部门对接、协调及报验工作,确保通过环保验收,并取得相应生态环境行政主管部门批复等相关事宜。

(5)其他

包括协助委托人进行环保管理,开展施工图环保设计复核,开展环保专项培训,配合委托人做好工程建设期间环保行政主管部门检查、收集过程资料等相关工作。

3、预估金额: 90 万元,具体以控制价为准。

4、标段划分:本次采购项目分为1 个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具备独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。

2、资质、证书类要求:/

3、类似业绩要求:自 2021年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),至少完成过1个一级公路或高速公路建设项目环境监测项目业绩或1个一级公路或高速公路建设项目竣工环境保护验收项目业绩。

注:应附合同协议书复印件或项目报告关键页(含报告封面、盖章签字页、项目核心信息页、成果结论页)等有效证明材料。若业绩证明材料无法体现合同签订时间、公路等级、服务内容等关键评审指标,投标人还需提供发包人(或委托人)出具的业绩证明材料,否则该业绩不予认可。

4、其它要求:

投标人拟委任项目负责人须同时满足下列要求:

(1)具有环境工程相关专业高级工程师职称;

(2)至少担任过1项一级公路或高速公路建设项目环境监测工作或一级公路或高速公路建设项目竣工环境保护验收工作的项目负责人。

注:(1)投标文件中应提供拟委任项目负责人身份证、职称证书扫描件,并提供近半年内(至投标截止日前)连续3个月社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料,社会保险的缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。

(2)投标人应附合同协议书复印件或项目报告关键页(含报告封面、盖章签字页、项目核心信息页、成果结论页)等有效证明材料。若业绩证明材料无法体现合同签订时间、公路等级、服务内容、拟派项目负责人姓名等关键评审指标,投标人还需提供发包人(或委托人)出具的业绩证明材料,否则该业绩不予认可。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用公开招标方式

六、投标报名及采购文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026 年8月25日至 2026 年8月31日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用 300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 环境 公路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com