010-89940160

徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司带式输送机滚筒包覆层修复项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

本招标项目徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司带式输送机滚筒包覆层修复已由有关部门批准,所需资金来源已落实。

招标人为:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司,本项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

项目编号:B3200001805068718

1.招标范围

1.1项目名称:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司主运带式输送机滚筒包覆层修复项目,合计约74.3552m²。

1.2项目编号:B3200001805068718

1.3带式输送机滚筒包覆层预计修复明细:

预计需包胶滚筒明细

使用地点

滚筒名称

直径(m)

长度(m)

数量(个)

面积

下七煤900皮带

机尾拖带滚筒

0.8

1.8

1

4.5216

1000米处压带滚筒

0.8

1.8

1

4.5216

南主斜井皮带

机头卸载滚筒

2

1.8

1

11.304

二驱滚筒

2

1.8

1

11.304

二驱导向滚筒

1.8

1.8

1

10.1736

清理平巷

后驱动滚筒

1.2

1.4

2

10.5504

五煤下运机头

C驱驱动滚筒

1.4

1.6

1

7.0336

C驱导向滚筒

1.4

1.6

1

7.0336

355皮带机

前驱动滚筒

1.4

1.8

1

7.9128

合计

 

 

 

10

74.3552

注:滚筒名称仅供参考,以实际维修滚筒名称为准。包胶面积据实结算,保留两位小数。预计分3至4批次进行维修。


1.4维修地点:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司(井上、井下)

1.5服务期:12个月

1.6工期:每批次滚筒在接到招标人通知后15日内完成修复(不含培训时间)。

1.7质保期:12个月

1.7质量标准:要求包胶后的皮带滚筒具有极佳的高摩擦系数和抗磨损性能,皮带滚筒通面选用厚度为15mm的蒂普拓普耐磨陶瓷胶片进行包胶。质保期1年。同时必须提供包胶材料第三方阻燃及抗静电检测检验报告及其它相应证标。

1.8其他要求:详见第五章技术要求

2.投标人资格要求

2.1(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照扫描件;

2.2投标人须具备有效期内煤矿设备检修服务认证证书(涵盖滚筒包胶)或矿用设备安全维修资质证书(涵盖滚筒包胶)或矿用设备检修资质证书(涵盖滚筒包胶),并在人员、设备、资金等方面具有相应的修理能力;

2.3投标人业绩要求:应具有2023年1月1日(以合同签订日期为准)至今同类项目业绩1份;

2.4本次招标不接受联合体投标。

2.5符合相关法律、法规规定的其他要求。

2.6投标人不得为“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.com)重大税收违法失信主体。

2.7未被列入招标人及上级公司联合惩戒供应商名单(惩戒期内)的企业或其他组织及个人。

3.招标文件的获取

3.1首次参加的投标人,需先登录()免费注册,填写信息并上传相关证件,在“审核人”一栏中选择“徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司”(联系电话:0516-85310127。注册完成后,招标人(商务)将在一个工作日内审核,如未审核请与招标人联系,审核通过后方可参与投标。(已在()注册的账号无需重复注册)。

3.2招标公告发布时间及投标报名时间:2026年8月 25 日至2026年9月 7 日。招标文件仅限于网上获取,请投标人于报名截止时间前,登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人,登录“投标人”账号,选择本采购项目,点击“投标报名”,如是招标人准入供应商的,可直接下载招标文件,如不是招标人准入供应商的,需经招标人(商务)确认通过后方可下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 滚筒 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com