010-89940160

广州市荔湾保安服务有限责任公司商业保险服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
公告
广州市荔湾保安服务有限责任公司商业保险服务项目-竞争性磋商公告
(招标编号:ZJC2026-137)

招标项目所在地区:广东省广州市

一、招标条件

广州市荔湾保安服务有限责任公司商业保险服务项目(招标项目编号:ZJC2026-137),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为广州市荔湾保安服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商

二、项目概况和招标范围

项目规模:1、服务内容: 包组一:人身意外伤害保险、保安雇主责任险。采购预算(最高限价):34万元。 包组二:保安责任险。采购预算(最高限价):6万元。 2、服务期限:2026年9月30日起至2027年9月30日止。 3、详细要求请参阅磋商文件中第二章“用户需求书”。 4、包组为最小投标单位,兼投不兼中。合格的供应商应对包组内所有服务进行报价,不允许只对包组内部分服务进行报价

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段2 个标段,本次招标为其中的:

001 人身意外伤害保险、保安雇主责任险;002 保安责任险

三、投标人资格要求

001 人身意外伤害保险、保安雇主责任险;002 保安责任险:

1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织。分支机构响应的,须提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件;

2、为经国家保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并依法被核定许可经营财产损失保险业务的保险机构。依据有效期内的保险许可证(分公司或中心支公司的保险机构投标的,须提供《经营保险业务许可证》;总公司投标的,须提供总公司《保险公司法人许可证》);

3、本项目不接受联合体磋商;

4、已登记并购买了竞争性磋商文件。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月25日09时00分00秒---2026年09月01日17时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 公司 广州
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com