010-89940160

中电投新疆能源化工集团阿克苏有限公司电站生产用车采购项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
中电投新疆能源化工集团阿克苏有限公司电站生产用车采购项目招标公告 日期:2026-08-25   项目收藏    

中电投新疆能源化工集团阿克苏有限公司电站生产用车采购项目招标公告

1.招标条件

立项情况:已立项

项目资金来源:自有资金及银行贷款

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

2.2 招标方式:公开招标

2.3 合同签订事宜

招标结束后,合同由各项目的项目公司或管理单位与中标人分别签订合同。

2.4 招标范围


招标编号

标段名称

招标范围

信息服务费
(元)

6

DNYZC-2 026-08-25-021-06

中电投新疆能源化工集团阿克苏有限公司电站生产用车采购项目

采购电站工程用纯电皮卡车5 辆(详见第二卷第五章供货要求)

1000

3.投标人资格要求

序号

标段名称

资格要求

6

中电投新疆能源化工集团阿克苏有限公司电站生产用车采购项目

投标人基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好(投标人不得连续两年亏损),具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)不接受国家电力投资集团有限公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被国家电力投资集团有限公司纳入涉案供应商“黑名单”的供应商的投标;
(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司或国家电投集团新疆能源化工有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

投标人专项资格要求
(1)投标人具有一年及以上汽车销售服务资质,提供品牌授权经销证书和“全国汽车流通信息管理系统”的备案截图。

(2)业绩要求:近3 年内(自响应截止日起往前推算,以合同签订时间为准)应具有至少1 项同类型车辆供货业绩。(*需提供合同复印件,包括合同首页、供货范围(含规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页、结算证明等资料)。

(3)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件发售方式(请登录)

本项目实行在线售卖招标文件。

4.2 招标文件发售时间

2026年8月25日至2026年8月31日23时59分(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。

4.3 招标文件价格

购买招标文件需支付招标文件信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com