010-89940160

数字化升级实施项目公开招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-25)
项目基本情况
项目名称: 数字化升级实施项目 项目编号: 000645-26ZB0964 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 北京市、吉林省梅河口市及云南省昆明市 招标人: 国投云网数字科技有限公司 代理机构: 项目概况: 为全面提升企业核心业务自动化、智能化管理能力,有效压降人力成本与运营风险,严格落实国资数字化建设相关规范要求,本次国投云网统筹各家客户实施数字化升级项目; 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 数字化升级实施项目 标段/包编号: 000645-26ZB0964/01 文件获取开始时间: 2026-08-25 17:00 文件获取截止时间: 2026-08-31 10:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-16 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 150 开标地点: 服务期说明: 自合同签订之日起150日完成所有工作,终验合格后提供一年质保服务; 招标范围: 本项目围绕企业数字化精细化管控与供应链数智化升级开展三大板块建设:一是依托现有 IFS10.0 ERP 系统搭建数据机器人基础平台,减少员工重复工作,提高工作效率;二是推进业财一体化体系升级,将全流程供应链业务迁移至新版 ERP 系统,统一业务数据标准、规范全流程合规操作;三是打造企业信息管理平台,统一建设企业数据标准,打通内外数据自动采集与手工补录渠道,实现按主题、层级、权限的数据分级分类管理; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有2项合同金额不低于100万元的信息化软件开发实施项目业绩(业绩须提供合同首页、合同范围页、合同金额页、签字盖章页,未体现合同金额视为无效业绩); 供应商其他要求: 客户原ERP产品为IFS(艾菲诗)产品,因此本项目接受代理商投标。投标人若为代理商,须提供IFS(艾菲诗)原厂商授权书(需提供有效期内的授权文件); 供应商拟投入项目负责人最低要求: 须同时满足以下要求: (1)自2023年1月1日至投标截止日(以项目负责人任职时间为准),拟派项目负责人须具有至少2个软件开发实施项目业绩(以项目负责人简历表为准); (2)须提供拟派项目负责人身份证件及投标人为其缴纳的自2026年2月(含)之后连续3个月社保缴费证明文件。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 数字
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com