010-89940160

中免集团(上海)免税品有限公司员工餐服务招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
中免集团(上海)免税品有限公司员工餐服务招标公告
发稿时间:2026-08-25 16:14:14 【 字体:

中免集团(上海)免税品有限公司-员工餐服务招标公告

招标公告ZBGG202608250001Z

根据项目进度,中免集团(上海)免税品有限公司-员工餐服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中免集团(上海)免税品有限公司

建设地点:上海市

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A003533000220260720FW0001Z 

项目名称:中免集团(上海)免税品有限公司  

标段名称:员工餐服务  

招标内容和范围:  为中免上海浦东机场区域及各办公点位提供早餐、午餐、晚餐配送服务。

交货期/工期:一年

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:(1)投标人应为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(2)投标人具有有效的《食品经营许可证》(许可证主体业态涵盖集体用餐配送单位)或者具有有效的《国境口岸卫生许可证》。评审依据:(1)登记管理机关颁发的营业执照或其他主体资格证明文件扫描件。 (2)市场监督管理部门颁发的《食品经营许可证》扫描件或者海关部门颁发的《国境口岸卫生许可证》扫描件。  
  2、类似项目业绩:2023年1月1日至今至少有1个机场区域供餐项目业绩。评审依据:合同协议书(至少包含甲乙方名称、项目名称、服务内容、合同首页、盖章页等关键内容页)。如合同中没有明确服务内容,则需提供其他证明材料,否则业绩不予认可。合同时间以合同签订时间或者合同中约定的服务开始时间为准。  
  3、联合体投标人:不接受联合体投标。 
  4、信誉要求:
  (1)投标人不得被“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 评审依据:招标代理机构将评审当天在中国执行信息公开网查询到的失信被执行人信息采集记录和证据以书面形式提交评标委员会。 (2)投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体名单. 评审依据:招标代理机构将评审当天在信用中国网站查询到的信息采集记录和证据以书面形式提交评标委员会。  
  5、财务要求:具有健全的财务会计制度:提供2025年度会计师事务所或审计机构出具的财务报表或审计报告,或企业自编财务报表。评审依据:至少提供2025年度的资产负债表、利润表、现金流量表。成立时间不满 1 个会计年度的投标人:可提供自成立之日起至投标截止日前一个月的财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。 
  6、其他要求:(1)投标人近3年(2023年8月1日至投标截止日)的经营活动中没有重大违法记录,不存在财产被查封、冻结或接管、被宣告破产以及任何其他可能影响投标资格的情形(如投标人成立时间不足3年的,则从成立时间开始计算)。 
  评审依据:提供投标承诺函,并加盖投标人公章。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。
  (2)投标人近3年(2023年8月1日至投标截止日)无食品安全不良记录。
  评审依据:提供投标承诺函,并加盖投标人公章。
  (3)提供投标人不得存在情形承诺函。 
  评审依据:提供投标承诺函,并加盖投标人公章。  
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月25日 -  2026年08月31日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-09-01 17:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-07 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com