010-89940160

山西王家岭煤业有限公司购置生活水处理站MBR处理设备项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

山西王家岭煤业有限公司购置生活水处理站MBR处理设备项目招标公告

(招标编号:JNB251-ZB-260828887、SXZB-2608 3873GZH084/001)

招标项目所在地区:山西省/忻州市/保德县

一、招标条件

本招标项目山西王家岭煤业有限公司购置生活水处理站MBR处理设备项目(招标编号:JNB251-ZB-260828887、SXZB-2608 3873GZH084/001)已由晋控投资字[2026]77号批准,项目资金来自企业自筹资金,招标人为山西王家岭煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:山西王家岭煤业有限公司购置生活水处理站MBR处理设备项目

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001标段:山西王家岭煤业有限公司购置生活水处理站MBR处理设备项目:

标段内容:

序号货物名称通用规格型号单位数量质保期执行标准
1MBR膜污水处理设备LZMMBR-60012年

执行标准:GB/T 33898-2017《膜生物反应器通用技术规范》

HJ 2527-2012《环境保护产品技术要求 膜生物反应器》

HJ 2010-2011《膜生物法污水处理工程技术规范》

JB/T 14954-2025《绿色设计产品评价技术规范 膜生物反应器》

注:

1)投标人提供的投标设备必须是成套的、完整的。凡招标文件技术文本中未提及的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围。

2)招标货物的规格型号如涉及某一单位的型号和品牌,本次招标不作为唯一选择,仅供参考,投标货物高于或等于采购要求即可。

2.3 交货地点:山西王家岭煤业有限公司。

2.4 交货期:合同签订后60天内。

三、投标人资格要求

001标段:山西王家岭煤业有限公司购置生活水处理站MBR处理设备项目,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2投标人须为具有生活水处理站MBR膜处理设备生产能力的生产制造商。

业绩要求:

3.3投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。

近年指:2023年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)

类似业绩指:生活水处理站MBR膜处理设备的供货业绩。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

信誉要求:

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-08-25 17:30至2026-08-31 17:30。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 处理 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com