010-89940160

陕西省烟草公司商洛市公司2026年洛南烟叶运输服务-公开招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

陕西省烟草公司商洛市公司2026年洛南烟叶运输服务招标公告

项目编号:TZSL26-075F

项目所在地区:陕西省,商洛市

一、招标条件

本陕西省烟草公司商洛市公司2026年洛南烟叶运输服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他资金:自筹资金,招标人为陕西省烟草公司商洛市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:55.00万元

招标内容与范围:陕西省烟草公司商洛市公司2026年洛南烟叶运输服务内容包含洛南烟区共有8个需烟叶运输的烟站,同时根据工业调拨需求,另需从镇安烟区库房调入(出)部分烟叶到洛南仓储中心总库或仓储中心分库。2026年预计调运总量6700吨,折合13.4万担。具体运输数量、运输距离及运输要求详见招标文件“采购内容及要求”;

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2026年洛南烟叶运输服务。

三、投标人资格要求

2026年洛南烟叶运输服务的投标人资格能力要求:

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供具有统一社会信用代码的营业执照)。

2.投标人须具备有效的道路运输经营许可证,提供复印件加盖公章。

3.投标人须通过“中国裁判文书网”网站查询“投标人、法定代表人及其授权委托人”行贿犯罪情况,三年以来“投标人、法定代表人及其授权委托人”经司法机关裁定存在行贿犯罪记录的,不得参与本项目投标;(提供查询结果网页截图,查询范围为查询日至前三年,截图需显示查询时间。如不存在行贿犯罪行为,只是查询记录中存在重名或名称信息披露,须备注“无关案件”,如果发现存在行贿犯罪记录,则视为弄虚作假)。

4.投标人须提供“信用中国”网站“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录信息”、“重大税收违法失信主体名单”信息查询结果,投标人被列入“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录信息”、“重大税收违法失信主体名单”的不得参与本项目投标。(提供查询结果网页截图)

5.投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信企业名单(黑名单)”信息查询结果,投标人被列入黑名单的不得参与本项目投标。(提供查询结果网页截图)

6.投标人须提供“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人名单”信息查询结果,投标人、法定代表人及其授权委托人被列入名单的不得参与本项目投标。(提供查询结果网页截图)

7.对出现不良行为列入总公司及行业各直属单位投标人“黑名单”的单位(包括法定代表人、主要负责人和授权委托人),禁入期内禁止参与采购活动;在禁入期内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目。

8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月25日00时00分00秒-2026年09月01日00时00分00秒;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com