010-89940160

天津市儿童医院邻苯二甲醛消毒液采购项目-公开招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
公告
天津市儿童医院邻苯二甲醛消毒液采购项目-公开招标公告
(招标编号:0615-2643021720777)

招标项目所在地区:天津市

一、招标条件

天津市儿童医院邻苯二甲醛消毒液采购项目(招标项目编号:0615-2643021720777),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为天津市儿童医院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:天津市儿童医院邻苯二甲醛消毒液采购

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

(1)投标人需提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明复印件并加盖公章。

(2)提供经第三方会计师事务所审计的2026年度财务报告,或2026年1月至今银行出具的资信证明并加盖公章。

(3)提供2026年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料并加盖公章(依法免缴的,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。)。

(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明并加盖公章(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

(5)若法人参加投标,须提供法定代表人资格证明书原件并加盖公章(须由法定代表人签字或盖章)及法定代表人身份证明复印件;若为被授权人参加投标,须提供法定代表人资格证明书原件(须由法定代表人签字或盖章)及法定代表人身份证明复印件、法定代表人授权书原件(须由法定代表人签字或盖章)及被授权人身份证明复印件,文件资料均需加盖公章。

(6)特定资质要求

生产厂家: 有效期内《消毒产品生产企业卫生许可证》,生产范围含液体消毒剂;第一类消毒产品卫生安全评价报告(CMA);

经销商/代理商:生产厂家有效《消毒产品生产企业卫生许可证》(加盖厂家公章);厂家出具的有效销售授权书,授权覆盖投标及履约周期、品类匹配;第一类消毒产品卫生安全评价报告(CMA);

(7)本项目不接受联合体参与投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》并加盖公章。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月25日09时00分00秒---2026年09月01日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 消毒
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com