010-89940160

新华人寿保险股份有限公司天津分公司2026年度体检服务项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
项目公告


新华人寿保险股份有限公司天津分公司2026年度体检服务项目招标公告

一、招标条件

本招标项目新华人寿保险股份有限公司天津分公司2026年度体检服务项目(项目编号:09-10-04A-2026-D-F-E24477)新华人寿保险股份有限公司天津分公司(以下简称“招标人”)批准并落实资金,组织本项目的相关招标工作,现委托(以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:新华人寿保险股份有限公司天津分公司2026年度体检服务项目

2.2招标范围:为招标人提供体检服务。

2.3项目预算(体检标准):总经理室成员:费用标准2000元/人,预计人数4人;其他员工:费用标准1200元/人,预计人数208人;退休人员费用标准1200元/人,预计人数20人。

2.4服务时间:2026年底前完成全部人员的体检服务

2.5项目性质:服务

2.6标包划分:本项目不划分标包

三、投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件)。

3.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。

3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。

3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收社会保障资金缴纳凭证。

3.5投标人应经营状况良好,且无违法违规记录。违法违规记录是指被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人,被“信用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图,以招标代理机构在评标现场查询为准。

3.6 本项目不接受联合体投标。

3.7 投标人必须遵守个人信息隐私保护的法律法规,未经授权不得向外披露,能够保证客户的信息数据安全,须提供保密承诺。

3.8投标人须未被列入新华保险系统供应商黑名单。

3.9 投标人须具备由区级或以上行政主管部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国医疗机构执业许可证》,提供证书复印件,具有健康体检资格,须提供相关文件复印件(《中华人民共和国医疗机构执业许可证》正本或副本备注栏中体现健康体检);投标人如为具有《中华人民共和国医疗机构执业许可证》的机构的门店(门诊部),需同时提供该机构针对本项目的唯一授权书。

四、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。

五、招标文件的获取

5.1招标文件获取时间:公告发布之日至2026年 8 月 31 日,上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com