内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司道路安全防护设备购置货物采购项目(二次)招标公告
招标编号:YH-2026-0022
一、招标条件
本内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司道路安全防护设备购置货物采购项目(二次),招标人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司,代理机构为远瓴(北京)国际工程咨询有限公司。项目资金来源为企业自筹,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
二、项目概况及招标范围
2.1项目名称:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司道路安全防护设备购置货物采购项目(二次)
2.2招标编号:YH-2026-0022
2.3项目规模:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司道路安全防护设备购置货物采购项目(二次)。采购内容为智能防撞包等两类安全防护设施共计253套,预算金额849.8万元,其中50km/h规格防撞包183套,60km/h规格防撞包70套,具体要求详见招标文件。
2.4交货地点:内蒙古自治区内,招标人要求的指定地点。
2.5质量要求:符合国家、行业相关规范标准及招标人验收要求。
2.6质保期:1年
2.7供货期:自合同签订之日起45天内
三、投标人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力;
3.2法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加投标。
3.3资质要求
①投标人具有有效的营业执照(或者事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件);
②投标人须具有开户许可证(或基本存款账户信息);
3.4信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:
①被依法暂停或者取消响应资格;
②被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”中被列入严重违法失信企业名单;
⑤在“信用中国网站(htt p://www.creditchina.gov.cn/)”或“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”中被列入失信被执行人名单;
⑥投标人及法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn/)查询近三年内(2023年1月1日至投标文件递交截止时间)有行贿犯罪记录;
⑦投标人违反了《商务部环境保护部工业和信息化部关于印发《企业绿色采购指南(试行)》的通知》的相关要求。
3.5本项目不允许联合体投标;
3.6依据中招联合平台出具的围串标分析结果,经评标委员会仔细甄别,若投标文件存在同一IP或同一硬件特征码或同一上传硬件信息等情形则视为围串标情形,招标人将存在围串标情形的单位否决其投标;
3.7【关于围标、串标行为的认定与处理规定】:
3.7.1视为围、串标。在开、评标过程中,经确认存在列下列围标、串标行为的,相关投标人的投标将被作否决投标处理,并直接列入“蒙通养护”黑名单,为期两年。
3.7.2视为串通投标的具体情形如下:
①不同投标人的投标文件由同一电子设备编制、修改、加密或上传的;
②不同投标人的投标文件电子文档记录的网卡(MAC)地址、中央处理器(CPU)序列号或硬盘序列号等硬件信息相同的;
③不同投标人的投标文件(包括电子资料、电子签章)相互混装的;
④法律、法规规定的其他串通投标行为。
3.7.3疑似围、串标。对于疑似围标、串标行为,将提交评审委员会后拟否决投标处理。
3.7.4疑似围、串标具体情形如下:
(1)工商注册信息(地址、邮箱、联系电话等)一致;
(2)法人、股东、监事等公司主要人员存在重复;
(3)不同投标人的投标文件格式、字体、排版、技术方案内容高度一致;
(4)投标保证金采用保函缴纳时开具保函的机构相同且保函号码异常连续;
(5)不同投标人提供的信誉查询截图中显示网站登陆手机号一致;
(6)报价呈规律性差异;
(7)投标文件为同一作者;
(8)其他疑似围、串标情形。
3.7.5依据《招标人主体责任履行指引》第十五条要求,招标人将在招标文件中对上述投标文件异常一致、投标活动异常关联的情形做具体要求,在评标过程中或评标结束后允许投标人向评标委员会、招标人作出解释说明。若评标委员会、招标人经核查发现投标人确实存在串通投标弄虚作假等违法行为的,将按照法律法规规定进行处理。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2026年08月25日上午09:00至2026年08月31日下午17:00(北京时间)。
4.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930