010-89940160

基于事件驱动的多模式自适应测试验证系统等3个项目-公开招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

基于状态迁移模型的高自主性探测器信息物理验证系统设备采购招标公告

1.招标条件

本招标项目基于状态迁移模型的高自主性探测器信息物理验证系统(项目名称)招标人为北京空间飞行器总体设计部,招标项目资金来自国拨资金80.0%,自有资金20.0%。该项目已具备招标条件,现对基于状态迁移模型的高自主性探测器信息物理验证系统(项目名称)采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:基于状态迁移模型的高自主性探测器信息物理验证系统

2.2项目编号:ZC26G290153/2

2.3数量:1套

2.4主要技术参数:

有线通道采集与控制平台:(1)★供充电:可通过配电功能子板,完成返回器能源流特性验证模块的供电通断及采样通断控制。(2)★有线指令:1)可完成地面+30V双线脉冲指令输出;2)可完成地面无源双线开关指令输出;3)可完成地面设备内部指令控制。(3)★有线遥测:1)可完成器上电压量测量;2)可完成器上电连接器离合状态量测量;3)可完成地面设备状态量测量;4)脱插脱落控制:可完成探测器分离插头和脱落插头的电分(电脱)控制,24V~37V可调,电流3.5A~5A。

太阳能能源特性验证模块:★供充电:可通过LAN数据传输控制,完成探测器各能源流特性验证模块的供电曲线设置及状态显示。

母线能源特性验证模块:★供充电:可通过GPIB/LAN数据传输控制,完成返回器能源流特性验证模块的供电曲线设置及状态显示。

具体内容详见《第五章供货要求》

2.5交货期:合同签订后2月内。

2.6交货地点:北京市海淀区友谊路104号。

 

3.投标人资格要求

3.1独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,且为非港澳台和非外资独资或外资控股的企(事)业单位。具有有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权(不含港澳台),须提供《非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》。投标人为事业单位的,可不提供。

3.2资质要求:投标人须具备  /  部门颁发的有效的  /  资质证书。(不适用)

3.3财务要求:提供2023年~2025年经审计的财务报告。投标人为企业的,应至少提供报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表;投标人为事业单位的,应至少提供报告正文、资产负债表。成立不足三年的,提供成立以来的上述报告。

3.4业绩要求:提供2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)1个类似项目业绩,需提供合同关键页复印件。(至少包含合同名称、合同当事人名称、标的名称、签字盖章、签订日期等,若合同复印件无法判断是否属于类似项目业绩的,还应提供技术协议等相关佐证。)

3.5信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录(以开标当日代理机构查询结果为准):

①投标人或法定代表人在“中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn”无行贿犯罪记录;

②投标人未被“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn”列为失信被执行人;

③投标人未被“国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单。

3.6其他要求:

3.6.1本项目接受代理商投标。代理商投标的,应提供拟投标主要产品的有效授权文件。本项目主要产品为:基于状态迁移模型的高自主性探测器信息物理验证系统。一个制造商对同一品牌同一型号的主要产品,仅能委托一个代理商参加投标。多个代理商所投标的任意主要产品为同一品牌同一型号的,相关投标均被否决。(集成项目不适用)。

3.6.2投标产品及方案中若涉及交付IT设备(服务器、工作站/电脑终端、存储设备、交换机、路由器等),要求品牌、商标注册地、产品制造地点均为国产,且设备中CPU、操作系统和数据库系统应为中国信息安全测评中心网站发布的安全可靠测评结果公告范围内产品,设备中GPU应为国产品牌。(提供承诺,承诺格式见第六章要求)。

3.6.3标的物中如涉及独立软件的,在验收时要求提供国家主管机关认可的第三方检测机构出具的自主可控测评报告,测评报告等级应为B级及以上。(提供承诺,承诺格式见第六章要求,不提供承诺视为无独立运行软件)。

3.6.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

3.6.5本项目不接受联合体投标。

3.6.6投标人须在航天电子采购平台(网址:)注册,办理CA数字证书和电子签章。

 

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年  7  月  23  日至2026年  7   月 30  日22时00分00秒。

4.2(B)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 验证
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com