中电绿能所属单位(海南公司一体化、官塘环保一体化、大丰风电一体化、平顶山保)2026-2029年度后勤综合服务项目(36个月)招标公告
1.招标条件
项目资金来源:已落实
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标范围
序 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围、主要技术指标 | 招标信息服务费(元) |
1 | DNYZC-2026-08-24-016-01 | HB14-01 中电绿能所属单位(海南公司一体化、官塘环保一体化、大丰风电一体化、平顶山保)2026-2029 年度后勤综合服务项目(36 个月) | 一、招标范围及主要技术指标: 中电投绿能科技有限公司所属单位(海南公司一体化管理项目海南公司、琼海环保、文昌环保、中新电(海南)环保(海口市文昌市共建项目)、吉安光伏;官塘环保一体化管理项目官塘环保、黄冈环保、黄梅环保、纯阳山风电;大丰风电一体化管理项目芜湖环保、大丰风电;平顶山环保)后勤综合服务项目(36个月),主要包括行政办公区域的综合物业管理服务、会议服务、修缮服务、交通保障服务、保洁服务、绿植养护服务、食堂用餐服务、宿舍楼后勤服务及治安保卫服务等综合服务项目。 二、工期要求 服务期:合同签订后36 个月。 | 500 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
3.1 基本资格要求
基本资质要求:
1.投标人应具有独立订立合同的资格。
2. 投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“ 信用中国” 网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后影响合同履行的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内)。
3.投标人应具有与招标标的相同或相近项目的履约能力和相应资质要求;具有履行合同需具备的专业技术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经验等。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标。
5.投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形。
6.投标人在国家电力投资集团公司或中国电力国际发展有限公司或项目单位没有处置期内的供应商不良行为记录,未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。 7.不接受联合体投标(除在专项资格条件中明示外)。
3.2 专项资格要求
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 专项资格要求 |
1 | DNYZC-2026-08-24-016-01 | HB14-01 中电绿能所属单位(海南公司一体化、官塘环保一体化、大丰风电一体化、平顶山保)2026-2029 年度后勤综合服务项目(36个月) | 1.业绩要求:近5 年内(含,自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)内具有至少2 个后勤综合管理服务(或物业管理服务)合同业绩。提供相关合同业绩的复印件(合同封面及首页、合同签字盖章页和表征主要技术参数及服务范围页、合同签订时间等),以证明投标人满足采购业绩要求。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式(请登录)
本项目实行在线获取招标文件。
4.2 招标文件获取时间
2026年8月24日至2026年8月30日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930