010-89940160

核安科技白龙核电51子项钢桶支架及支承钢架、天红核科技研发中心UKW子项钢桶支架设备采购项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
核安科技白龙核电51子项钢桶支架及支承钢架、天红核科技研发中心UKW子项钢桶支架设备采购项目招标公告 日期:2026-08-25   项目收藏    

核安科技白龙核电51子项钢桶支架及支承钢架、天红核科技研发中心UKW子项钢桶支架设备采购项目招标公告

1.采购条件
采购人:国核铀业发展有限责任公司
项目业主:国电投核安科技(重庆)有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自有资金,已落实
项目已具备采购条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
本次招标共包含白龙核电51 子项钢桶支架及支承钢架设备、天红核科技研发中心UKW子项钢桶支架设备两个标段。投标人必须同时投递以上两个标段。两个标段独立评审,分别推荐中标候选人。如某一投标人在两个标段均为中标候选人,其只能中选一个标段,优先推荐其做为白龙核电51 子项钢桶支架及支承钢架设备标段的中标候选人。

2.1.2 项目地点
白龙核电51 子项钢桶支架及支承钢架设备的交货地点为广西壮族自治区防城港市白龙核电1、2 号机组工程项目现场。

天红核科技研发中心UKW 子项钢桶支架设备的交货地点为江西省九江市天红核科技研发中心项目现场。

2.1.3 项目整体进度:
白龙核电51 子项钢桶支架(含屏蔽塞、预埋套筒)的交货进度为2027 年1 月30 日货到现场;支承钢架的交货进度为2027 年5 月17 日货到现场。

天红核科技研发中心UKW 子项预埋套筒的交货进度为2026 年11 月30 日货到现场;钢桶支架(除预埋套筒、屏蔽塞)的交货进度为2026 年12 月30 日货到现场;屏蔽塞的交货进度为2027 年1 月30 日货到现场。

详细供货进度要求见附件:2.技术附件。

2.1.4 投标(总)限价:1700 万元。其中,白龙核电51 子项钢桶支架及支承钢架设备限价900 万元、天红核科技研发中心UKW 子项钢桶支架设备限价800 万元。

2.2 采购范围

序号

采购编号

标段名称

采购范围

招标信息服务费
           (元)


DNYZC-2026-08-24-031-01

白龙核电51 子项钢桶支架及支承钢架设备

钢桶支架

105套

含配套屏蔽塞、预埋套筒

1000

额外屏蔽塞

25套


额外预埋套筒

25套


支承钢架(贮存I 区)

1批

钢架行数×钢架列数:16×33

1批

钢架行数×钢架列数:17×33


DNYZC-2026-08-24-031-02

天红核科技研发中心UKW 子项钢桶支架设备

钢桶支架

239套

含配套屏蔽塞、预埋套筒

1000

额外屏蔽塞

13套


额外预埋套筒

13套


注:详细供货范围见附件:2.技术附件中技术规范书。

3.应答人资格要求
3.1 基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应履约能力。

(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用:未被列入经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)(以国家企业信用信息公示系统查询为准);没有被列入严重失信主体名单(以信用中国网站查询为准),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产等状态。

(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形。

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。

(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;不接受国家电力投资集团有限公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业。

(6)投标人没有处于国核铀业发展有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

(7)投标人没有处于国电投核安科技(重庆)有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

3.2 专用资格要求
(1)投标人具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C 认证。

(2)投标人应具备至少1个类似钢结构支架供货业绩。提供合同复印件(需包括合同首页、供货范围(规格/型号、主要技术参数、数量)、签章页),或交付证明(验收证明,或业主出具的投付证明文件,或其他有效证明)等有效证明材料。

(3)本标段不接受联合体投标。

(4)本标段不接受代理商投标。

4.采购文件的获取

4.1 采购文件获取方式

本项目实行在线获取采购文件。

4.2 采购文件获取时间

2026年8月24日至2026年8月31日(17:00)(北京时间)

热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)

上午8:30~11:30  下午13:30~17:30(周末)

法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告

4.3 采购文件价格

获取招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经支付,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 支架 钢桶 设备
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com