010-89940160

广东廉江核电项目中压移动电源招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程
广东廉江核电项目中压移动电源招标公告 日期:2026-08-25   项目收藏    

广东廉江核电项目中压移动电源招标公告

1.招标条件
招标人:国核湛江核电有限公司
立项情况:已完成立项审批
项目资金来源:已落实
项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.招标范围

序号

招标编号

标段名称

服务范围

工期

信息服务费(元)

1

CPCECFD-Z JHD-2026-22

广东廉江核电项目中压移动电源

(1) 本项目采购范围为:

(2) 满足本规范书要求的中压移动电源及试验负载

(包括一台柴油机、一台发电机、1 套假负载、弹性联轴器、公共底座、机械辅助系统、调速系统、机组控制、显示和报警屏、所有相关的管道和内部接线电缆、发电机出口断路器及其屏柜、发电机连接至接口箱的电缆、接地电缆、电动(包括手动功能)绞盘、半挂车及其附件、牵引车头、液压支撑、箱体、电源车消防和电气等支持系统、加油泵、连接至厂区燃油贮存罐的金属软管及其他附件);

(3) 可更换件;

(4) 备品备件;

(5) 专用工具;

(6) 现场服务;

(7) 培训服务;

(8) 文件和图纸;

(9) 所有适用的软件及程序。

(10)相关服务。

项目整体进度:2027年7月31日前供货到厂,2027年9月30日前到厂完成调试。

1000

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。

3.投标人资格要求

序号

标段名称

资格要求

1

广东廉江核电项目中压移动电源

一般资格要求:
           (1) 具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
           (2) 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
           (3) 近36个月内经营状况良好;
           (4)近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
           (5) 在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
           (6) 不接受国家电力投资集团有限公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
           (7) 未处于国家电力投资集团有限公司或国核湛江核电有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
           (8) 没有被纳入安全生产领域黑名单的供应商;
           (9) 没有涉及正在诉讼的重大案件,或虽涉及但经认定不会对其履行合同造成重大影响。

(10)不接受联合体投标。

专项资格要求

 (1) 须取得国家机动车产品主管部门机动车整车公告产品准入资质,具有投标产品所投特种车辆改装生产资质、上牌资质(不限于车辆工信部公告目录3C环保及相关购置税说明)。

(2) 具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证(需提供合同关键页、加盖公章的书面承诺、官方许可文件等证明文件);

(3) 具有近5年内同类设备(中压移动电源)2个及以上项目均超过1年的成功运行业绩(需提供合同关键页、验收文件或履约评价等证明文件)。

(4) 是同一货物/产品(同一品牌同一型号)的唯一投标人。如为代理商投标,是特定制造商对同一品牌同一型号货物唯一委托投标的代理商(通用物资、生活用品、劳保用品以及系统集成产品配套供应商除外);

(5) 不接受在国内有销售/办事代表机构、能直接销售的国外制造商的代理商的投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件发售方式

本项目实行在线售卖招标文件。

4.2招标文件发售时间

2026年8月24日至2026年8月31日23:59(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。

4.3 招标文件价格

购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com