010-89940160

甘州区妇幼保健院中医药服务能力提升(中医药技术应用信息化管理系统购置)项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

甘州区妇幼保健院中医药服务能力提升(中医药技术应用信息化管理系统购置)项目招标公告

甘州区妇幼保健院中医药服务能力提升(中医药技术应用信息化管理系统购置)项目的潜在投标人应在甘肃瑞图工程项目管理有限公司(张掖市甘州区华府天地小区外南侧7号商住楼2层203)获取招标文件,并于2026年09月16日15时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:GSRTXXZB-2026009

项目名称:甘州区妇幼保健院中医药服务能力提升(中医药技术应用信息化管理系统购置)项目

采购方式:公开招标

预算金额:叁拾伍万元整(350000.00元)

采购需求:采购中医药技术应用信息化管理系统,构建覆盖机构、医护、患者、设备、治疗方案及运营管理的中医数字化管理系统;

供货期:合同签订后15个日历天;

二、申请人的资格要求:

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为” 记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间在“信用中国”网[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)由投标人提供以上查询记录最终由资格审查小组对各投标人信用记录进行甄别。

3.本项目不接受联合体投标。

4.本项目的特定资格要求:

5.其他要求:

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件:

时间:2026年08月25日至2026年08月31日(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 甘州区 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com