先进能源项目LOT190I球阀、蝶阀与视窗 招标公告
( 招标编号:CGN-202608240002 )
招标项目所在地区:广东
一、招标条件
先进能源项目LOT190I球阀、蝶阀与视窗(招标项目编号:CGN-202608240002)已立项,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为 中广核工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业:能源电力。
项目规模:1台20兆瓦级电力机组。
本次招标内容为:先进能源项目工程建设所需的NI球阀、蝶阀与视窗(含117台球阀、阀201台蝶阀、5台视窗)的设计、供货和服务,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。
计划交货日期:2028年4月30日(首批)。
三、投标人资格要求
1. 基本资格
投标人应依法注册、具有法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
投标人应建立有效的质量管理体系,并提供相关证明文件(如处于有效期内的ISO质量管理体系认证证书等)。
2. 财务要求
投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形。
3. 资质要求
投标人应具有国家核安全局颁发的中华人民共和国民用核安全设备设计、制造许可证,证书设备类别包含球阀,技术参数(口径、压力、温度等)可覆盖本次采购设备,核安全级别至少应是核3级,并在有效期内。
4. 其他要求:
(1) 本项目不接受联合体投标;
(2) 本项目不接受代理商投标;
(3) 其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
(4) 本次采购的视窗允许分包。
四、招标文件的获取
1、本项目采用两阶段公开招标。第一阶段获取探询文件(免费获取无需缴费)的开始时间:2026年8月24日17时00分(北京时间);截止时间:2026年8月31日17时00分(北京时间)。
第二阶段将向在第一阶段提交技术建议的投标人提供招标文件。
1. 获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930