010-89940160

中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司客户经营礼包采购项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

项目概况

中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司客户经营礼包采购项目的潜在供应商应在吉林省新诚项目管理有限公司获取招标文件,并于2026年09150930北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JLXCZB20260806-11

2.项目名称:中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司客户经营礼包采购项目

3.项目预算金额:80万元。

4.采购内容:客户经营礼包(详见第四部分采购需求)

5.合同履行期限:招标期限一年。

6.本项目是否接受联合体投标:否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招投标法》规定;

2.财务要求:供应商近三年(2023年1月1日至2025年12月31日)公司财务报表或财务审计报告的复印件。供应商的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来至2025年年末的财务报表或财务审计报告。2026年新成立企业需提供当年银行出具的公司资信证明。部分其他组织和自然人可以提供银行出具的资信证明。

3.供应商提供2026年1月至投标截止日内任意三个月的缴纳税收与缴纳社保证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.信誉要求:①拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;②供应商是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单的供应商;③在最高人民法院“中国执行信息公开”网(http://zxgk.court.gov.cn/)公布的失信被执行人名单库中的供应商、法定代表人及被授权人给予政府采购领域联合惩戒,禁止其参加政府采购活动。

5.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。

三、获取招标文件

1.时间:2026年8252026年91,每天上午8:3011:30,下午13:3016:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com