010-89940160

西北有色金属研究院工艺设备基础及水电气管路安装工程-资格预审公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程

西北有色金属研究院工艺设备基础及水电气管路安装工程

资格预审公告

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

本西北有色金属研究院工艺设备基础及水电气管路安装工程,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西北有色金属研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

规模:西北有色金属研究院工艺设备基础及水电气管路安装工程,多台设备的设备基础工程,厂房及实验室内设备配套的水电气管路铺设等。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001) 西北有色金属研究院工艺设备基础及水电气管路安装工程;

三、投标人资格要求

(001 西北有色金属研究院工艺设备基础及水电气管路安装工程)的投标人资格能力要求:

1.营业执照:具有独立法人资格、具有合法有效的营业执照;

2.申请人资质要求:建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3.拟派项目经理要求:具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证),在本单位注册且未担任其他在施建设工程的项目经理;

4.申请人资质基本信息及项目经理(注册建造师)执业基本信息应在“陕西建设网(js.shaanxi.gov.cn/ )陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;

5..申请人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人,不得在项目所在地及以上各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人,不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重违法失信名单。

本项目不允许联合体投标。

四、资格预审文件的获取

获取时间:从2026年08月25日09时00分到2026年08月31日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com