010-89940160

诺(切沟)—满(掌村)线建设项目询比公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程
诺(切沟)—满(掌村)线建设项目询比公告 时间:2026年08月24日    
诺(切沟)—满(掌村)线建设项目询比公告招标编号:青海奉公询比(工程)2026-019

1、招标条件

本招标项目诺(切沟)—满(掌村)线建设项目由果洛藏族自治州交通运输局以果交建〔2026〕170号文件批准建设,资金来源为车辆购置税补助资金和地方政府配套资金。招标人为班玛县交通运输局,项目现已具备招标条件,现对该项目进行询比招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

(1)项目名称:诺(切沟)—满(掌村)线建设项目

(2)建设规模:诺(切沟)—满(掌村)线建设项目,路线全长5.34Km。

2.2招标范围、内容及标段划分:

本项目施工招标划分为1个施工标段;

本项目计划施工工期:365天

缺陷责任期:1年

建设地点:班玛县

3.投标人资格要求:

3.1本次招标要求投标人须具备[施工总承包·公路工程·公路工程三级](含)及以上资质;项目经理具有公路工程相关专业工程师(含)及以上职称,持有公路工程专业二级(含)及以上建造师执业资格证书和注册证书,注册单位名称与供应商名称一致,与全国建筑市场监管公共服务平台查询截图中信息一致,持有交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证(行业代码为S的不予认可),提供本单位近一个月的社保缴纳证明;项目总工1名具有公路工程相关专业工程师(含)及以上职称,提供本单位近一个月的社保缴纳证明。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。

3.4在“信用中国”网站(http:///)、“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入黑名单或失信被执行人名单的投标人,不得参加本次投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加询比采购活动的单位,请于2026年8月25日00:00至2026年8月27日23:59((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 建设
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com